Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Пистолет гвоздезабивной

 
Пистолет гвоздезабивной
В наше время широкое применение получили шурупы, однако полностью вытеснить гвозди они так и не смогли. Причём там где нужна повышенная скорость монтажа с применением гвоздей и скоб, появились новые гвоздезабивательные пистолеты. Их называют по разному и пневмаический монтажный пистолет, и пистолет гвоздезабивной.

При строительстве каркасных домов, при обшивке и установке деревянных перегородок, гвоздезабиватели незаменимы.
Они бывают , как пневматические ( они стоят дешевле, но нужен компрессор), так и электрические, однако в последнее время появились и аккумуляторные. Конечно при забивании таким инструментом, гвоздь может быть и тоньше обычного, поскольку он входит по направляющей и удар хорошо рассчитан, поэтому толщина гвоздя от 1,1мм до 1,6мм. А в зависимости от модели инструмента длинна может быть от 32 –90мм.

Такие инструменты имеют компактное исполнение и поэтому обеспечивает комфорт в работе даже в труднодоступных местах. Кроме того в фирменных моделях быстроизнашивающихся детали имеют долгий срок службы. Гвозди для пистолетов идут в обойме по 110 штук.

Если гвоздезабивной пистолет аккумуляторный то его хватает до 700 ударов (для 18 V-LI, 3,0 А•ч). Что касается пневматических пистолетов, то огни несомненно легче, но имеют воздушный шланг. Однако пневматический инструмент более мощный и производительный. Некоторые модели применяются для крепления к металлу и бетону. Монтажные пистолеты работают и от низкоатмосферных компрессоров.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.