Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Как выбрать сварочный инвертор?

 
Как выбрать сварочный инвертор?
Сварочные инверторные аппараты, стали весьма доступны и теперь их может приобрести каждый. Однако при покупке сварочного аппарата для личного пользования обычно возникает множество вопросов.

Пообщавшись с людьми и отзывами в интернете, вы понимаете что проблемы возникают из за толщины используемых электродов, продолжительности работы под нагрузкой и так далее. Немаловажная составляющая при приобретении и цена сварочного аппарата.

Безусловно хороший сварочный аппарат стоит не совсем дёшево. И если это ещё и подделка, стоящая 140 долларов, то качество будет соответствующее. На сегодняшний день стоимость более менее нормального инвертора будет в пределах 210-300 долларов.

А если говорить о параметрах сварочного аппарата, то минимальная и максимальная сила сварочного тока, обычно указывающаяся в виде диапазона «10-180 А», а это означает, что нижняя граница тока составляет 10 А (Ампер) и позволяет сваривать очень тонкие листы, а верхняя – 180 А, допускает работу толстыми (до 4 мм) электродами и подходит для сварки деталей толщиной до 4-5 мм (обычно достаточно для дома).

Следующий показатель, это диапазон допустимых колебаний напряжения. Надо сказать, что не везде напряжение имеет 220 вольт, поэтому, чем шире этот диапазон, тем надежнее он будет работать, как с повышенным, так и с пониженным напряжением. Бытовые инверторы рассчитаны на изменения ± 10 % (198-242 В).

Следующий показатель это время непрерывной работы, а это значит, что после например 5 минут работы, 5 минут надо дать остыть аппарату. Для бытовых аппаратов, то это время поменьше, а для профессиональных оно гораздо больше. Время, указанное в инструкции, обычно рассчитано на максимальный ток. Надо заметить что если варить при меньшем токе, то безусловно это время увеличивается, а при неспешной сварке, где приходится периодически прерываясь на чистку шва, останавливаться для охлаждения прибора не требуется. Теперь разберём некоторые сварочные аппараты:
КАЛИБР СВИ-205АП - главным его недостатком является весьма несовершенная система охлаждения – отмечены случаи, когда пластмассовые элементы конструкции расплавлялись и препятствовали аварийному отключению аппарата от перегрева.
STURM 220А (AW97I22N)- пластиковые детали не обладают достаточной механической прочностью и чувствительны к ударам и падениям с небольшой высоты К плюсам аппарата относится его хорошая ремонтопригодность.
PRORAB FORWARD 221 MOS - неустойчивых к перегреву. высокой производительностью.
В Белоруссии более популярны модели ELAND MMA-200 и ELAND MMA-200P, причём последний работает как профессиональный аппарат.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.