Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Домкраты

 
Домкраты
Среди множества инструментов, на загородном участке, хоть один должен быть домкрат. Несомненно, мы пользуемся им редко, но такой инструмент нам нужен, так как без него, мы не сможем проводить обслуживание и замену деталей автомобиля или минитрактора.

Кроме того, домкрат нужен при ремонте старых хозяйственных помещений и дома, когда нам нужно отремонтировать фундамент. В общем, там, где что-то нужно поднять, необходим домкрат. Домкраты бывают нескольких видов, отличающихся про конструкции. Самый простой, гидравлический домкрат, бутылочного типа.

Такой домкрат небольшой, но довольно тяжёлый, так как состоит из двух цилиндров. Один большого диаметра, в котором двигается поршень и поднимает груз, а второй маленький цилиндр, при помощи которого, в большой цилиндр нагнетается масло. Масло создаёт давление для подъёма большого цилиндра, поднимающего груз.

Примерно такое – же строение имеет и гидропневматический домкрат, с той лишь разницей, что он установлен на тележку, поэтому его можно перекатывать или подкатывать. Большинство автомобильных домкратов имеют колёса и называются податные, в их основе, тоже присутствует гидравлический цилиндр, который поднимает рычаг.

Кроме этого легковые автомобили комплектуются винтовыми домкратами, которые при помощи вращающегося винта создают усилие подъёма. В них преобразуется вращательное движение в поступательное, подъёмное. Использование такого домкрата стало возможным более 2 тысяч лет назад, после изобретения винта. Винтовые домкраты бывают реечного типа, с центральным винтом и рычажно-винтовой.

Все домкраты рассчитаны на определённую нагрузку и могут поднимать груз в зависимости от конструкции. На домкратах указана его грузоподъёмность в тоннах.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.