Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Разметочный шнур

 
Разметочный шнур
Для того чтобы производить разметку, плотники и маляры используют не хитрый инструмент шнур. Раньше это был обычный льняной или суконный шнур, который натирали обугленной головешкой, затем натягивали и отбивали черту.

Такой простой метод разметки, дошёл и до наших дней. Однако таскать с собой головешку и довольно громоздкую катушку, для сворачивания шнура, крайне неудобно. В результате появились похожие разметочные инструменты в компактном заводском исполнении.Теперь разметочный шнур сматывается в специальный корпус, который может быть изготовлен из различных материалов; железа, пластика или пластмассы.

Корпус может быть обрезинен, для удобства пользования. Шнур из корпуса легко вытягивается на необходимую длину. Если необходимо свернуть шнур, то для этого имеется специальная ручка, которой шнур сматывается в корпус.

При выходе из корпуса шнура, имеется специальное отделение, в которое засыпается порошок или паста. Корпус снабжен боковым отверстием со сдвижной крышкой для заполнения меловым порошком или пастой этого отдела. Проходя через это отделение, шнур окрашивается и затем при отбивке, остаётся хорошо видимая черта. Кроме того, в набор входит красный или чёрный меловой порошок (флакон 115 г), или паста.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.