Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Лёгкая и малошумная дисковая пила Bosch PKS 40

 
Лёгкая и малошумная дисковая пила Bosch PKS 40
Для резки различных материалов, нам часто приходиться пользоваться пилами. Причём как ручными, так и электрическими. Однако при выборе инструмента, часто возникает вопрос, что больше всего подходит именно для выполнения наших задач.

В последнее время очень многие используют для пиления электролобзики, которые легче и тише работают. Практически лобзик считают универсальным инструментом, который можно использовать как при фигурном пилении, так и при прямом. Однако, так ли это?

Никто не станет спорить, что циркулярная пила, при пилении прямых пропилов, несомненно превосходит лобзик. Во первых, рез получается более прямой, так как это контролируется не только диском но и дополнительной направляющей, находящейся за пилой.

Кроме того никто не станет оспаривать и тот факт что дисковая пила пилит быстрее. Так почему многие предпочитают, для пиления лобзик. Ответ прост, он хоть и пилит медленнее, но более лёгкий и менее шумный. Каждый из нас держал в руках мощные ручные, дисковые циркулярные пилы, а если это ещё и отечественные модели, то шума при включении много, а если добавить вес и размеры, то всё это не пользу такой пилы.

Но всё изменилось при выпуске фирмой Bosch, циркулярной пилы PKS 40. Этот лёгкий инструмент, весом в 2,4 килограмма, создан для точных прямых распилов. Он великолепно лежит в руке, имеет достаточно мощный двигатель в 600 Вт и поэтому, великолепно справляется с различным деревянным материалом толщиной до 40мм.

Кроме того уровень шума, сопоставим с шумом электролобзика или даже тише некоторых моделей, всего 97дБ. Учитывая всё вышесказанное, хочется заметить, что и цена на эту небольшую пилу, тоже не большая. Поэтому учитывая скорость и качество работы Bosch PKS 40, рекомендуем её для более часто выполняемых работ.

Пила оснащена точной регулировкой глубины и углов пропилов. К патрубку, для пылеудаления, подойдёт любой бытовой пылесос. Кроме всего, пила оснащена пильным диском Speedline Wood — который является самым быстрым пильным диском на рынке пил такого образца.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.