Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Новая гайка для болгарки

 
Новая гайка для болгарки
Угловая машинка, называющаяся в народе – «болгарка», прочно вошла в жизнь, каждого из нас. Причём ею можно не только отрезать, но и очищать, точить и даже полировать, о чём мы порой совсем забываем. Но в этой простейшей конструкции, оказывается есть и свои проблемы и это касается снятия и установки диска.

Как правило, вопросы, появляются при снятии диска. Многие утверждают, что это происходит от сильного зажатия диска при установке, другие утверждают, что это происходить от сильного нажатия на инструмент, при работе, однако иногда наступает такой момент, что диск снять невозможно.

При этом ключ, с двумя усами выскакивает или срывается кнопка фиксирующая диск, тоже не лучший вариант, да и сломаться может. Многие, предвидя такую ситуацию, подкладывают под гайку картонку, другие советуют не устанавливать диск картинкой вверх, а соответственно и алюминиевой вставкой, наружу.

Сколько пользователей, столько и различных мнений, но безусловно, ключи с двумя усами, не самый удобный вид крепления, как и гайки с отверстиями. Именно поэтому появились новые гайки, с шестигранником, которые можно купить дополнительно. Такую гайку будет легче открутить, да и закручивать, тоже удобнее. Главное при установке, не использовать более мощный рычаг гаечного ключа и не зажимать сильно диск.

Такая гайка имеет довольно мощную, не плотно прилегающую, выпуклую шайбу, что подтверждает мысль о применении шайбы и гайку. Для удобства гайка спрессована с шайбой, но легко вращается, по отношению к шайбе.

Новая гайка удобна в работе и её всегда легче откручивать, так как при максимальном зажатии диска, отдельно, прокручивается шайба, поэтому и не даёт сильно зажать диск. Да и при откручивании, шайба облегчает произвести такую операцию. При небольшой стоимости такой гайки, рекомендуем обратить внимание на такое изобретение.

Ну а тем, кто не может пока приобрести такую гайку. Можно только посоветовать, применять дополнительно шайбу, что снизит риск заклинивания гайки при работе.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.