Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Зажало гайку на болгарке

 
Зажало гайку на болгарке
Для того чтобы не зажимало гайку на болгарке, применяют шайбы и закручивают гайку рукой, но если гайку всё же зажало? Что нужно делать в таком случае и как найти выход из сложившейся проблемы?

Раз уж так случилась, и Вы не можете отвернуть гайку, то есть несколько вариантов, которые можно применить, в зависимости от имеющегося у Вас инструмента. Первый и самый правильный, это надо иметь тонкий рожковый ключ, который можно изготовить из обычного, сточив ключ на 17, под необходимую толщину, приблизительно 4 мм.


Дело в том, что кнопка фиксирующая диск при закручивании и откручивании дисков, предусмотрена производителем болгарки, для обычного закручивания и откручивания, а в случае сильного зажатия гайки, производитель, под внутренней опорной шайбой, на которую устанавливается диск, сделал под гаечный ключ проточки.

Этот ключ вставляете под диск и затем можете крутить зажатую гайку любым газовым ключом или более мощными инструментами. Конечно такой ключ, должен быть заготовлен заранее или сделан на наждаке.Но если у Вас нет ни ключа, ни возможности его изготовить, то открутить диск можно и другим способом, отламываем диск до гайки (остаток диска остаётся только под зажимной гайкой). Затем берём узкий типа зубила стержень или пластину и не спеша выбиваем, с молотком остатки диска. Достаточно выкрошить половину объёма.

Этот же приём, с удалением обломанного диска из под зажавшейся гайки диска, можно проводить и при помощи ножовки по металлу, постепенно выпиливая ею, тоже, хотя бы половину зажатого диска.

В заключении, хочется сказать, для избегания таких проблем, подкладывайте под гайку шайбу, из различных материалов, даже из обычной бумаги и такая проблема может не быть. И изготовьте специальный ключ, для откручивания гайки при её заклинивании.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.