Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Циркулярный станок BOSCH PPS 7S

 
Циркулярный станок  BOSCH PPS 7S
При появлении большого количества разнообразных дисковых, ручных пил, казалось что с настольным циркулярным пилами, они составили конкуренцию и их забывают, однако так не произошло. Хорошо известные циркулярные станки, выпускаемые нашей промышленностью, хоть и стали забываться, на их место пришли современные станки зарубежного производства.

Поэтому интерес к циркулярным станкам, моментально вернулся, с появлением таких станков как - BOSCH PPS 7S. Этот небольшой, а главное не тяжёлый станок, весом всего 23 кг, способен хорошо пилить ДСП, фанеру, и пиломатериалы, толщиной до 62 мм.

Станок оснащён мощным двигателем 1400 Вт и диском диаметром 190 мм. При скорости диска в 4800 оборотов, станок легко и ровно режет различные пиломатериалы. Но самое главное, это настройки станка, теперь для того, чтобы выбрать четверть, в заготовке, не нужно поднимать стол на четырёх опорах, регулируя каждую отдельно, а достаточно покрутить ручку настройки и пильный диск поднимется или опуститься на заданный уровень.

Кроме того при обрезке материала под определённую ширину, не нужно применять линейку, для подсчёта расстояние между пильным диском и упором, на регулируемом упоре имеется миллиметровая шкала, при помощи которой и можно произвести разметку.Для более точного направления реза, когда Вам необходимо отпилить ровную линию, на необрезной или кривой доске, имеется лазерный маркер, по которому можно отрезать материал ровно, не применяя для разметки линейку или шнур.

Станок может пилить как под углом 90 градусов, так и под другими наклонами. До 45 градусов, причём для его перенастройки потребуется только повернуть ручку. При распиле досок поперёк, доска может опираться на упор и лежать неподвижно, в то время как пила для выполнения реза движется, при резке.

В общем, станок довольно хорош, а доступен, по деньгам, стал благодаря выпуску его в Китае. Но о впечатлениях об этом циркулярном станке, лучше узнать у владельцев. Стоит заметить, что многие при покупке такого инструмента, а это всё же зелёный BOSCH, то есть инструмент не профессиональный, хотят иметь качество и режим работы профессионального инструмента, к которым относиться синий Bosch GTS 10 J Professional или Bosch GTS 10 XC Professional.
Отзыв покупателя:

«Приобретя Bosch PPS 7 S я до сих пор остаюсь ею доволен. Заводской диск не менял. Сама пила работает тихо Хоть и 1400 ватт. По градусам пропилы делает идеальные. Люфта диска нет. Плавный запуск. Площадка рабочего стола идеальная, ДСП - плавает на ней,- резать очень удобно. Раскрой очень точный. НЕДОСТАТКИ- Лазер со временем ( из за вибрации ) съезжает, но это легко поправимо, производитель поставил регулирующее колесико (подкрутил и все).Так же для изготовления выемок(пазов) в заводском исполнении она не пригодна мешает сам защитный кожух и задняя направляющая (слишком высоко стоит). Необходимо будет снять защитный кожух ( 2 мин) и заднюю направляйку (5 мин) и все в поряде.А в общих словах ХОРОШАЯ пила. стоит своих денег»

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.