Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Магнитные угольники для сварки

 
Магнитные угольники для сварки
Изучая сварочный инструмент, и все вспомогательные приспособления к ему, неплохо знать о специальных угольниках. Да, помимо, нам уже известного, сварочного аппарата, маски с автоматическим включением затемнения, есть и специальные струбцины, а также магнитные держатели.

Магнитные держатели или как их называют магнитные приспособления для сварки, имеют различные формы и благодаря им, свариваемые детали можно разместить под необходимым градусом.

Такие держатели могут быть в виде угольника, шестигранника, где каждый угол может быть 90, 45 или 30 градусов. Имея несколько таких магнитов, можно собрать нужную деталь из нескольких заготовок и приварить их, под необходимым углом. Такие держатели, повышают производительность сварочных работ и улучшают их качество.

Устроены такие магнитные помощники довольно просто, но если у Вас нет возможности купить такой инструмент, то его можно изготовить и самостоятельно. Для этого понадобиться мощный магнит и железные пластины.

Из железных пластин делаете две заготовки в виде угольников. В середину их устанавливаете мощный магнит и всю конструкцию скручиваете болтами. Более подробное видео, об изготовлении таких магнитных держателей, помещено ниже.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.