Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Выбор переносного верстака

 
Выбор переносного верстака
Для домашних работ, а также для работы на выезде, выпускаются складные столярные верстаки. С таким верстаком весьма удобно производить мебельные подгоночные работы. Это сборка кухонь, укладка ламината, монтаж различных плит на стены и потолок.

Весьма полезен, такой верстак будет и в городской квартире и в загородном доме, так как имеет ряд преимуществ. Поскольку верстак складной, то он занимает мало места при хранении, в тоже время он переносной и весит от 9 до 12 килограммов, поэтому с лёгкостью его можно перенести в любое помещение или место работы.

Но несмотря на свою компактность и небольшие размеры, верстак имеет полноценные тиски, в виде двух досок, между которыми можно разместить любые заготовки, даже круглые и хорошо закрепив, приступить к их обработке. На таком верстаке хорошо строгать, сверлить и отрезать и так далее.

Однако предлагается несколько видов таких верстаков, причём цена на них, как и качество весьма разные. Не обошлось здесь и без самых дешёвых и мало надёжных китайских подделок, которые стоят от 15 до 18 долларов, хотя их продают порой дороже. Поэтому перед покупкой, обязательно стоит разложить верстак и проверить его на прочность. Если он изготовлен из слишком тонкого металла, который гнётся руками, то от такого верстака стоит отказаться.

Среди дешёвых Wortex WB 6080 P. Это верстак размером 60,5x64x80 см, со складной столешницей, регулируемой под 90°. Он свободно выдерживает 100 кг, так что может применяться и как стремянка. Вес верстака, всего 7,2 кг.

Второй верстак, это Энкор. Верстак выпускается в нескольких модификациях от самого простого дешёвого и до довольно приличного. Максимальная нагрузка на верстак Энкор составляет 80 кг.

Если брать более достойные варианты среднего по цене и качеству, то стоит обратить внимание на верстаки фирмы Black & Decker. Несмотря на то что его тоже выпускают в Китае, для Европы он выпускается довольно приемлемого качества. Верстаки Black & Decker, тоже имеют несколько модификаций. От более простых до более сложных. При этом они выдерживают нагрузку до 250 и выше килограммов.

В заключении хочется сказать о самом дорогом и качественном верстаке фирмы Bosch, PWB 600. Цена такого верстака около 150 долларов, но он изготавливается из алюминия и пластика. Площадь рабочей поверхности у верстака, составляет 680x550 мм, максимальная нагрузка на стол 200 кг, а габариты ДхШхВ: 840 x 640 x 90 мм, при весе 11,6 кг.Так что делайте выводы, определяйтесь и выбирайте достойного помощника для себя.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.