Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Ремонт старого или покупка нового шуруповёрта?

 
Ремонт старого или покупка нового шуруповёрта?
Современные помощники в работе, шуруповёрты, имеют одну особенность, у них выходят из строя аккумуляторы. Как правило, это происходит после 3-5 лет, в зависимости от эксплуатации. Несмотря на то, что сам шуруповёрт может работать, и вполне исправен, аккумуляторы уже не заряжаются, а их замена стоит почти нового шуруповёрта, с двумя аккумуляторами.

И хорошо, если вы работали этим инструментом интенсивно и он окупил себя, а если он больше не работал чем работал, то… Оказывается, в этом и кроется проблема, так как для инструмента нужна постоянная нагрузка. Для шуруповёрта, как и для человека, работает один и тот же закон «Движение – это жизнь».

А без постоянной работы в нормальном режиме, шуруповерт быстро выходит из строя, точнее аккумуляторы. Именно они, должны отдавать заряд на двигатель, а не разряжаться произвольно, так как при самопроизвольной разрядке аккумуляторных батарей происходит необратимый процесс разрушения элементов батареи. Так что – же делать, ведь ремонту такие батареи уже не подлежат, а как уже писалось выше, купить новый аккумулятор для шуруповерта очень проблематично, да и дорого.

Если дорого купить новые аккумуляторы, то можно заменить элементы (которые расположены внутри) батареи старого на другие элементы или сдать его в сервис, где это сделают специалисты, однако это будет стоить не дёшево. Второй вариант, подключать шуруповёрт к большому аккумулятору или к мощному выпрямитель, например к блоку от старого компьютера. В том и другом случае это определённые неудобства, плюс понадобиться время и детали для переделки.

Более простой выход, купить новый шуруповёрт. С учётом ошибок при эксплуатации предшественника. Так если Вам шуруповёрт нужен крайне редко, то лучше купить сетевой шуруповёрт – дрель. Его не нужно заряжать, а это значит, что он будет долговечным, но неудобства с сетевым шнуром придётся терпеть.

Если же Вы, решили заряжать аккумулятор, во время хранения и хоть изредка давать ему нагрузку (хотя это вряд ли исполнимо, из за современной бурной жизни), то нужно покупать новый шуруповёрт. В таком случае Вам уже придётся выбирать, так как в процессе эксплуатации старого шуруповёрта, появились новые модели.

С учётом всех претензий к работе старого шуруповёрта, вы можете выбрать новый с большим крутящимся моментом. Двухскоростной, вместо односкоростного, но самое главное, что можно купить шуруповёрт с литиевыми батареями.

В отличии от Ni-Cd аккумуляторов, которые перед зарядкой необходимо полностью разряжать, так как они имеют память на величину заряда, что причиняет определённые неудобства. Литиевые батареи памяти не имеют, и заряжать их можно не полностью. Это бывает нужно когда не хватает заряда и достаточно зарядить батарею в течении нескольких минут. А вся зарядка происходит в течении 30 – 60 минут. В то время как Ni-Cd батарею, нужно разрядить, лампой до полного разряда, а это минут 15-20, затем зарядить в течении 3, а если старая батарея то 4 часов.

При покупке нового шуруповёрта, следует не покупать модели мало известных фирм, на которые даже при небольших поломках, например при падении, Вы не сможете найти запчасти. Но самое главное, если шуруповёрт имеет скидку, по цене, то обратите внимание на дату выпуска аккумуляторных батарей. Возможно, они долго пролежали на складе, а поскольку имеют определённый срок эксплуатации, то им осталось немного лет работать.

Так что, вооружившись вышеизложенными познаниями, решайте сами что лучше, хотя всегда лучше приобретение нового инструмента.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.