Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Выбор рейсмуса

 
Выбор рейсмуса
Если Вы сами строитесь и занимаетесь созданием различных деревянных изделий. Вам необходим рейсмус. Применение более дешёвого строгального станка, не даст таких результатов. Как рейсмус, который сможет отстрогать заготовку одной толщины и ширины.

Кроме того автоматическая подача обрабатываемой доски или бруска, облегчит Ваш труд. Так что ели Вы решили покупать рейсмус, то покупайте, не пожалеете.

Безусловно, покупка рейсмуса связана с определением предстоящего объёма работы, денежных возможностей на приобретение, техническими характеристиками станка и возможности покупки тех моделей, которые поставляются в Ваш регион.

Многие советуют, на небольшие объемы работ на своем приусадебном участке, выбор многофункционального или иначе комбинированного станка. Безусловно, такой станок может выполнять функции циркулярной пилы, рубанка, рейсмуса, фрезерного станка. Однако для серьезных работ все же лучше приобретать отдельные станки для каждого вида работ.

Перестройка и настройка универсального станка занимает большое время. Кроме того такие станки немного не дотягивают ни до рейсмуса, по качеству, не до полноценной циркулярной пилы и получается, качество исполняемых работ невысокое.

Безусловно, такой станок стоит денежных средств, но если Вам необходимо обработать большую партию древесины (при строительстве загородного дома и других объектов), то стоит обратить внимание хотя бы на бюджетные рейсмусовые станки. Достаточно сравнить стоимость доски обработанной и необработанной, то можно увидеть что приобретение рейсмуса себя оправдает и при этом он сможет служить вам дальше.

Сейчас такие станки выпускаются многими фирмами поэтому в продаже есть: JET JWP-12, Корвет 21,22, Калибр РР-1200 и другие. По своему устройству они очень схожи и отличаются только небольшими отличиями в технических характеристиках.

Если рассматривать более профессиональные станки, уже из категории полупрофессиональных и подходят для столярных мастерских, бригад по малоэтажному строительству и других видов деятельности, то к ним относятся такие станки как Makita 2012 NB, а так же Metabo DH 330, DeWalt DW 733 и другие.

Ну а к профессиональным станкам для мебельных заводов, крупных мастерских, относим к примеру, JET JWP-201 HH. Что касается более крупных и более производительных станков предназначенных для лесопилок, лесоперерабатывающих заводов, то это несомненно такие станки как SCM Logic 23, МВ 1013А и другие.

Как только Вы определитесь с группой, то можно переходить к выбору станка по параметрам. К ним относится максимальные ширина и высота обрабатываемой заготовки. Следующий параметр, это глубина строгания, причём чем больше глубина, тем меньше Вам придется прогонять заготовку в случае если необходимо убирать большой слой. И конечно, глубина строгания напрямую зависит от мощности двигателя станка.

Но пожалуй самое главное, это надёжность станка и качество обрабатываемых деталей. Именно по этому стоит ознакомится с отзывами их владельцев. От себя хочется сказать, что большой популярностью пользуется, можно сказать, знаменитый рейсмус Makita- 2012NB, среди средних станков. Так что удачной Вам покупки.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.