Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Насадка на дрель, для заточки свёрл

 
Насадка на дрель, для заточки свёрл
У многих из нас имеются дрели шуруповёрты и сверлильные станки. Поэтому все мы знакомы с такой проблемой, когда сверло ломается или тупиться. Из такой ситуации есть два выхода, первый – это замена сверла на другое и второй – это его заточка.

Однако такая операция, как заточка сверла требует применение заточного станка или наждака, да плюс ко всему ещё и определённых навыков. Поэтому многие не заморачиваются над заточкой сверла, а просто меняют его на новое.

Однако новое сверло необходимо купить, а место где его можно купить, может оказаться далеко, да и средств на приобретение хорошего сверла, к примеру крупного диаметра потребуется не мало. Именно в этот момент мы подумываем о заточном станке.

Одно из таких решений, это приобретение насадки, для заточки свёрл. Такое решение оправдывается во первых тем, что в качестве станка, с двигателем выступает всё та же дрель, которой Вы и сверлите, плюс ко всему устройство имеет небольшой размер.

Но пожалуй самое главное преимущество такого заточного устройства, это то что операция заточки настолько упрощается, что не требует каких то специальных навыков. Достаточно вставить сверло, необходимого диаметра в соответствующее отверстие и режущая часть сверла будет подправлена встроенным в устройство точильным камнем.

При этой операции, строго соблюдаются все углы заточки кромки сверла, как по углу 120 градусов, так и по атаке режущей части. Надо сказать, что эти параметры не всегда получаются точными даже у профессиональных специалистов.Безусловно, есть и ещё один выход это собрать несколько свёрл и отдать их на профессиональную заточку, однако это будет стоить и времени, дороги и денег. Так что приобретение такого станка может решить эту проблему.

Насадки на дрель, для заточки свёрл выпускаются различными производителями. Несомненно, более качественный такой инструмент выпускает фирма Robert BOSCH, правда цена довольно не дешёвая (из расчёта, приблизительно около 60 $). Однако имеются и другие производители, насадки которых имеют более доступные цены, около 10 $. Так что выбор за вами.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.