Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Нужны ли чемоданы для электроинструментов?

 
Нужны ли чемоданы для электроинструментов?
Покупая тот или иной электроинструмент, будь то лобзик, электродрель, электрорубанок, шлиф машина и так далее, у нас возникает вопрос покупать инструмент в специальном чемодане или без него. Скажем прямо, что я был сторонником покупки инструмента в чемодане и вот почему.

Поскольку я такими инструментами пользовался редко, то инструменты хорошо хранились в специальных чемоданах. Возьмём, к примеру, электродрель, с которой у многих начиналась покупка электроинструмента. Электродрель вместе с набором свёрл всегда можно было достать, вставить необходимое сверло и просверлив нужное отверстия или несколько отверстий, снова положит дрель на место закрепив сверло в чемодане.

Ничего при этом не терялось, и всегда было на месте. Именно по этому, каждый последующий инструмент, я покупал в чемодане. При этом насобиралась довольно приличная коллекция, состоящая из электрических инструментов: дрели, лобзика, рубанка, ручной циркулярной пилы, болгарки, шуруповёрта и ленточной шлифовальной машины.

Перед каждым выездом в загородный дом, я аккуратно складывал инструменты в багажник автомобиля, затем уезжая, чтобы инструмент не украли, забирал инструмент и снова укладывал в багажник. И тут я заметил, что вместе с набором ключей, мне приходится возить от 5 до 8 чемоданов, которые занимают достаточно большое место в багажнике.

А если приходилось перевозить ещё и выращенный урожай, то места не хватало. Именно поэтому, я решил возить небольшие инструменты (шуруповёрт-дрель с набором сверл) без кейса в ящике с обычными инструментами. И купленным в наборе кейсом я практически не пользовался, сократив одно место в автомобиле.

Кроме того имея небольшую мастерскую в загородном доме, я каждый раз привозил инструмент в чемоданах, разлаживал их по полкам, а при необходимости, доставал чемодане, открывал его, брал инструмент, работал, потом укладывал инструмент и закрывал чемодан. Как видите это достаточно продолжительная процедура, учитывая ещё тот момент, как плохо лёг инструмент или электрический шнур и чемодан не закрывается с первого раза.

А если необходимо работать тремя или четырьмя инструментами поочерёдно и необходимо открыть три или четыре чемодана, то их некуда ставить. Поэтому я достал все инструменты из чемоданов и разложил их по полкам. Теперь их легко брать и работать, достаточно только размотать электрический шнур.

Что касается принадлежностей к инструменту, то их можно поместить в небольшие коробки или специальные сумочки, которые занимают мало места и всегда под рукой. Кроме того в одну матерчатую сумку, можно сложить три четыре или больше инструментов и они займут в машине не много места.

Так что делайте выводы, нужны ли вам чемоданы. Если для редкого пользования инструмента, то возможно чемоданы нужны, но если пользоваться часто инструментом, плюс перевозить их, то чемоданы не нужны. Лучше всего перевозить и хранить инструмент в больших матерчатых сумках, органайзерах, в которые вмещаются несколько электроинструментов и другие наборы и ручные инструменты.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.