Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Ультразвуковая рулетка

 
Ультразвуковая рулетка
У каждого из нас имеется обычная рулетка, однако в наше время и этот прибор получил модернизацию, в результате которой ультразвуковой дальномер, превратился в рулетку. Нельзя сказать, что эта рулетка, может полностью заменить обычную, но в некоторых ситуациях она более практична и удобна. Помимо этого ультразвуковая рулетка умеет считать площадь и объем помещения.

Ультразвуковая рулетка, будет более применима в сфере строительства, так как диапазон её измерения, в основном, начинается от 60 см. При этом учитывается и длинна прибора, так как измерение осуществляется от задней стенки прибора, противоположной стороне от излучателя. Весьма актуальна, такая рулетка, при измерении большой длинны, а некоторые модели измеряют длину до 30 метров, так как Вам не потребуется помощник или лестница при измерении высоты объекта.

В отличие от похожей лазерной рулетки, ультразвуковая по устройству немного проще и дешевле, но и качество измерения на ней не такое точное. Если погрешность лазерной рулетки, в зависимости от модели составляет от одного до двух миллиметров, то у ультразвуковой рулетки погрешность может быть до 10 мм.

Есть и схожие с лазерной рулеткой внешние детали, это встроенный лазер, луч которого в ультразвуковой рулетке, служит как и у лазерной рулетки, указателем от какого именно места производиться измерение, так что их можно и перепутать. Кроме того ультразвуковая рулетка при измерении должна быть зафиксирована и если руки немного трясутся то возникают проблемы.

Если говорить о принципе работы ультразвукового дальномера, то он заключается в том, что направленный на определенный предмет ультразвук, отражается от предмета и улавливается прибором. Учитывая скорость прохождения ультразвука в воздухе, полученное время умножается на скорость и в результате получается расстояние до измеряемого предмета.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.