Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Торцовочная пила вместо фрезера

 
Торцовочная пила вместо фрезера
Не у всех имеются все виды необходимых инструментов, поэтому многие имеющиеся инструменты приходится использовать не совсем по прямому назначению. И если у Вас имеется торцовочная пила, то она, при выполнении некоторых работ, может запросто заменить, отсутствующий у Вас фрезер.

А почему бы и нет, ведь торцовочная пила имеет довольно устойчивый стол, как и у фрезерного станка, закреплённый сверху режущий инструмент с электрическим двигателем, который может двигаться под любым углом, с регулировкой глубины пропила. Отличается торцовочная пила только режущей частью, где вместо фрезы установлена дисковая пила, с победитовыми зубьями.

Вот и выходит что при грамотном и аккуратном её использовании, она запросто может заменить фрезер. Возьмём, к примеру, операцию по снятию кромки с вставок филёнчатых дверей под углом. Если отрегулировать высоту пропила, при перестановке упора в нижнюю часть его крепления, мы обеспечим пиление заготовки на одинаковой глубине.

После этого, можно подобрать необходимый угол выборки древесины с края заготовки, при помощи передвижения пилы, оснащённой протяжкой или подкладывая к упору планки необходимой толщины, если протяжки нет.
Зафиксировав пилу неподвижно, при помощи упора, можно аккуратно и не спеша, двигать, подавят, заготовку вдоль упора. Несмотря на то, что пила предназначена для распила, она хорошо справляется и с резкой деревянной заготовки, подаваемой сбоку, так как имеет победитовые напайки на зубьях, большего размера, чем сам диск.

Подобным приёмом можно производить и вырезку древесины изнутри доски. После правильной разметки и вырезки, внутри доски получается красивый и узор.

Не типичная работа торцовочной пилы. Часть 1. Unusual work of a miter saw. Part 1.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.