Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Электрическая двухдисковая пила STARTWIN

 
Электрическая двухдисковая пила STARTWIN
Пожалуй, самым распространёнными инструментами для резки различных материалов, можно назвать угловую машинку (болгарку) и ручную циркулярную пилу. Но со временем эти инструменты модернизировали и появились двухдисковые пилы. Так что же это такое и чем они лучше своих предшественников?

В обычных инструментах, резка происходит за счёт крутящегося дика, в одну сторону, тогда как в новом инструменте установлено два диска, но крутятся они в разные стороны. Так что это даёт, и на сколько сложен и дорогой такой инструмент? При вращении в одну сторону угловая машина или ручная циркулярная пила, стремиться выскочить из рук и нам приходиться её удерживать, в то время как при резке двухдисковой пилой происходит уравновешивание, за счёт противоположного вращения двух дисков и нет никакой отдачи и вибрации.

В зависимости от модели, диски могут быть с алмазным напылением или вольфрама карбидными зубьями, поэтому с их помощью Вы сможете резать различные материалы, включая керамическую плитку и металл. В этом есть свои удобства, так как не нужно, как у болгарки менять диски. При резке металла, необходимо применять смазывающие специальные палочки.

Несмотря на все положительные качества такой двухдисковой пилы, она так и не завоевала, хотя бы незначительную популярность – почему, вопрос? Первый недостаток, большая цена, около 200 бел. рублей, второй дорогие запасные диски, третий широкий распил и от этого большая мощность, помимо этого не глубокий пропил.

Возможно при продажах сыграл свою роль и кризис, так как пила не получила распространения с 2014 года. Так или иначе, такой инструмент есть и кому он интересен, то его можно приобрести в магазинах или интернет магазинах.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.