Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Покупаем пильную цепь на бензопилу часть 1

 
Покупаем  пильную цепь на бензопилу часть 1
Имея приусадебный участок, приходится иметь и некоторые электрические или бензиновые инструменты, среди которых может быть и цепная пила. Не будем перечислять их марки и модели, так как каждый выбирает для себя то, что ему нравится. Поговорим о пильных цепях, которые со временем необходимо менять.

Как правило, при продаже, в комплекте имеется одна шина и одна пильная цепь, хотя специалисты рекомендуют иметь две пильные цепи, для более равномерного их износа и шины. Кроме того вы всегда при выполнении работ, в случае попадание на гвоздь или песок, сможете заменить цепь, имея запасную.

Не будем вдаваться в описание видов цепей, об этом написано на сайте: http://www.zagorodom.by/sadovyi-inventar-1929.html, а поговорим о качестве и подделках цепей. При выборе цепи, необходимо знать длину шины, от этого зависит количество звеньев и зубьев, ширину, толщину хвостовика цепи (нижняя часть цепи, которая вставляется и скользит по пазу шины), которая для бытовых пил в основном 1,3 мм.

Пожалуй, самые ходовые пильные цепи, которые более покупаемые, это цепи фирмы Stihl. Эти цепи имеют хорошее качество, но стоит их покупать только у дилеров, представители этой компании есть во всех регионах: http://www.stihl.by.

Цепи к дилерам поступают в бухтах, а здесь в центрах их рассоединяют и склёпывают в нужный размер, поэтому при внимательном осмотре, вы сможете заметить две заклёпки другого цвета. И не смотрите на фирменную коробочку, которая поступает к дилеру отдельно, там вы не найдёте ни какой информации именно, о этой цепи, кроме небольшой наклейки, где указана толщина хвостовика, размер шага цепи и количестве звеньев.

Дилеры поддельных цепей не продают, а вот виды зубьев могут быть разные. Для Stihl это вид зуба в виде серпа – чипер, такой зуб меньше тупиться на твёрдой и пыльной древесине, имеет более ровный срез, хорошо подходит для продольного пиления при переточке под 10 градусов. Имеет меньшую вибрацию. Обозначается такая цепь маркировкой 3/8" P Picco Micro 3 (PM3), где Micro 3 (PM3) и означает Чизель имеет зуб в виде «7» с острым углом, отличается повышенной производительностью, пилят быстрее и имеют меньшую площадь контакта, однако очень чувствительны к падающему абразиву и заточка их сложнее. Маркируется такая цепь как долотообразная 3/8" P Picco Super (PS), где Super (PS) и означает – долотообразная или чизельная. Однако если цепь была склёпана в Белоруссии, дилером то в обозначении Вы найдёте только длину цепи, шаг 3/8, толщину хвостовика -1.3 и количество звеньев. В этом случае Вам предстоит по виду зуба на цепи, определить чипер или чизель.

Возможно, что Вам попадёт и цепь, склёпанная на заводе производителе Stihl или цепи других производителей, тогда все заклёпки будут одинаковые. В следующей статье о пильных цепях мы поговорим о подделках и о других производителях пильных цепей.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.