Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Замена пильного диска

 
Замена пильного диска
У каждого хозяина среди набора домашних инструментов имеется циркулярная пила. Это может быть как станок, так и ручная версия. Со временем или при более качественном подходе к изготавливаемым деталям, возникает вопрос покупки новой пилы, в замен старой или в дополнение к имеющейся, так как различные виды дисковых пил предназначены и для различных видов работы.

Стоит заметить что при продаже станка или ручной циркулярной пилы, производитель экономит на пильном диске и поставив более дорогой диск, который подходит именно для ваших видов работы, вы улучшите качество распила.

В зависимости от того какую древесину или материал, вы обрабатываете необходимо применять и соответствующие диски. Так для обработки ДСП, ОСП и твёрдой древесины, понадобятся диски с твёрдосплавными напайками и небольшой толщиной пропила.

При выборе пильных дисков, большую роль играет количество зубьев, к примеру, для распилки древесины вдоль понадобиться меньшее их количество, тогда как для пиления поперёк волокон – зубьев должно быть больше. При количестве зубьев, от 10 до 40, работа идёт быстрее и двигатель испытывает меньшую нагрузку, но рез получается не чистый. Пилы с зубьями от 40 до 70 можно считать средним количеством, а вот от 70 до 90 зубьев – это пилы для чистого реза или очень твёрдых материалов.

Для выбора диска, необходимо знать некоторые параметры его как по размерам и посадочному диаметру, так и как упоминалось ранее, по количеству зубьев, толщине пропила и угла заточки. Что касается внешнего диаметра, то он может увеличиваться если это допускает конструкция и мощность станка, а посадочный диаметр, можно подбирать, вставляя необходимые кольца нужного размера. Буквенное обозначение параметров диска расшифровывается следующим образом:

D- внешний диаметр диска
Z – количество зубьев
K- ширина режущего зуба
В- посадочный диаметр диска
С – толщина диска
a – угол заточки зуба
б – угол скоса кромки зуба в сторону

На всех дисках присутствует описание и рекомендации по его применению, это помогает Вам сориентироваться в выборе. Что касается качества то безусловно есть бренды очень дорогие , такие как Festool и более доступные с хорошим качеством СМТ.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.