Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Карандаш для очистки шлиф шкурок

 
Карандаш для очистки шлиф шкурок
Электроинструменты с применением наждачной полотна, широко применяются в быту при проведении различных работ. Среди них болгарки, ленточные шлифмашины и так далее, но при их работе наждачное полотно засоряется и возникает вопрос, как его очистить?

Применение механических средств, таких как металлическая щётка, не только хорошо не очищают, но и срывают камешки с наждачного покрытия. Поэтому для этой цели лучше подходят специальные карандаши, для очистки шлифовальных шкурок.

В продаже имеются такие карандаши, но цена их довольно велика, от 18 до 20 $ или соответственно 36 -40 BYN. После его применения, наждачная шкурка, приобретает первозданный вид и все засорения очищаются. Конечно это очень нужная вещь, так как она даёт экономию наждачной шкурки, так как и не нужно выбрасывать засорённую и покупать новую. Правда использовать этот карандаш лучше на зерне не крупнее Р100, так как на крупном зерне, он будет быстро стачиваться.

Но не каждый хочет выложить такую сумму, за такой карандаш, хотя вещь эта весьма полезна. Но иногда в продаже появляются и карандаши для очистки шлифовальных шкурок российского производства, которые стоят около 8 BYN и хотя они не так быстро очищают, но зато долго служат.

Кроме того, такой карандаш можно сделать и самому, из засохшего силиконового герметика. Достаточно извлечь из тубы засохшую массу и карандаш готов.

Немного с меньшим эффектом, но тоже хорошо очистит наждачную бумагу резиновый брусок или строительный уплотнитель. Кроме того, если у Вас нет под рукой высохшего силиконового герметика, то можно плотно свернуть обычный полиэтиленовый пакет из магазина и поднося один конец к вращающемуся наждачному покрытию – очистить его.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.