Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Как наточить лезвие рубанка и стамески, в домашних условиях без наждака?

 
Как наточить лезвие рубанка и стамески, в домашних условиях без наждака?
У каждого мастерового хозяина имеется простейшие инструменты, которые очень бывает не заменимы, это стамеска и рубанок. Но со временем эти инструменты тупятся. Безусловно их можно отнести в мастерскую по затачиванию инструмента и заточить. Но это стоит большего количества времени, денег и просто порой недоступно по месту Вашего проживания.

Автор ниже расположенного видео, предлагает решить этот вопрос довольно просто. Для этого необходимо изготовить простейшее приспособление из обычного деревянного бруска, с прямыми углами 5 х 5 х 15 см. Одна сторона бруска должна быть обрезана на 45 градусов. Именно к этой стороне прикручивается двумя шурупами с накладкой, лезвие рубанка.

Затем на стекло, желательно закалённое, кладём наждачную бумагу и начинаем затачивать остриё рубанка об наждачную бумагу. При затачивании лезвия, торец бруска опирается на стекло, поддерживая не только угол заточки, но и ровность кромки, а также прямой угол, по отношению к кромкам лезвия. Вначале применяется более крупная наждачная шкурка, а затем для доводки мелкая.

Заточка стамесок производится аналогичным способом, просто крепление их производится по одну из сторон, правую или левую прижимной планки с шурупами.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.