Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Какой шуруповёрт выбрать, чтобы надолго и надёжно?

 
Какой шуруповёрт выбрать, чтобы надолго и надёжно?
Есть инструменты, без которых нельзя обойтись ни в квартире, а тем паче на даче или в загородном доме. Открутить, закрутить, просверлить, нарезать резьбу, почистить и даже отполировать, вот далеко не полный перечень работ, где можно ускорить процесс, применяя шуруповёрт.

В этой статье, хочется уберечь Вас от покупки старых моделей и как результат не долго работающих, как от одной зарядки, так и с недолгим сроком службы. Скажем так, что для многих потребителей, неизвестно то, что батареи шуруповёртов выпускаются уже с аккумуляторами Li-ion, как прочем и смартфоны, но есть ещё продавцы, а также магазины, где порой со скидкой продают шуруповёрты с аккумуляторами NiCd.

Стоят такие шуруповёрты недорого и по понятным причинам, от них надо избавиться, поскольку они заряд держат не долго, а срок их эксплуатации, с момента выпуска гораздо меньший чем у Li-ion аккумуляторов. Если учесть, что их уже почти не выпускают, то проработают такие модели не долго. При этом эти аккумуляторы имеют память зарядки, поэтому их нужно полностью разрядить, а затем полностью зарядить, что довольно хлопотно.

Вот и представьте, что Вам понадобился шуруповёрт, но учитывая, что он долго лежал (а в месяц он теряет ёмкость до 15%), то что через полгода он разрядился совсем. А если не разрядился, то надо разрядить, начав работу, а затем сесть отдыхать, если нет второго аккумулятора. И так отдыхаем, пока он зарядиться, кстати заряжаются NiCd аккумуляторы до трёх часов.

А кому нужен инструмент, который перед работой нужно заряжать долго. Да, у таких аккумуляторов есть и положительные стороны, ни могут работать от -50 до +70 градусов, ну а Вы будете работать при таких экстремальных температурах? Плюс они тяжёлые и тянут руку.

Другое дело лёгкие производство аккумуляторных шуруповёртов с NiCd батареями многими фирмами прекращено, они равномерно отдают энергию, крутят хорошо и заряда хватает почти в два раза дольше. Кроме того, они не имеют памяти и их можно заряжать, когда угодно и даже не полностью. Плюс ко всему с быстрой зарядкой их можно зарядить всего за 20 минут. Они тоже теряют заряд, но всего 5 % в месяц, а не 15 %. Срок эксплуатации таких батарей до 8 лет, что в двое больше конкурента. К сожалению, они не любят мороза вообще, но и Вам нечего делать на морозе. Так что делайте свой выбор и помните, что скупой платит дважды. Кстати производство аккумуляторных шуруповёртов с NiCd батареями многими фирмами прекращено с выпуском новых аккумуляторных шуруповёртов с Li-ion аккумуляторов.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.