Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Интерьер дома

ДИЗАЙН Цветовая гамма: жёлтый, зелёный, синий, белый и чёрный

 
ДИЗАЙН  Цветовая гамма: жёлтый, зелёный, синий, белый и чёрный
ДИЗАЙН Цветовая гамма: жёлтый, зелёный, синий, белый и чёрный

Желтый цвет- является насыщенным и поэтому в чистом виде где либо, как правило не применяется. Поэтому его стоит несколько приглушить более белыми тонами или добавив фиолетовый.
Любые сочетания с жёлтым цветом подходят более для детских комнат, спален и прихожих.
Желтый цвет яв¬ляется самым светлым в спектральном круге.
Зеленый цвет образуется при слияние синего и желтого, традиционно считается цветом спокойным и более гармоничным. Особенно благотво¬рен он для холериков, на которых оказывает успокаивающее воздействие. Зеленый имеет несколько оттенков. Оттенки имеют свои рекомендации по применению каждого из этих оттенков. Так, например, ярко-зеленый не рекомендуется для декорирования больших поверхностей, но часто используется как акцент на бело-бежевом фоне; темно-зеленый хорошо смотрится на достаточно большой поверхности, но предполагает размещение на его фоне элементов белых или из светлой древесины, и т.п.
Синий цвет – более популярный среди цветов «холодной» гаммы. Оттенки синего создают ощущение умиротворения, расслабленности, но к тому - же обладают и «освежающим» эффектом. Оттенки синего подходят для небольших помещений они зрительно расширяют комнаты. Присутствие синего цвета в интерьере всегда придает комнате изысканность и благородство.
Голубой цвет в интерьере рекомендуют как расширяющий в маленьких помещениях, как цвет рабочей зоны, как цвет для помещений, ориентированных на юг. Плохой эффект дает голубой оттенок в комнате с окнами на восток или запад, поскольку попадающие в помещение солнечные лучи имеют теплый спектральный состав и не отражаются от холодных по цвету поверхностей, делая помещение сумрачным и темным. Применение светло-голубого цвета на потолках визуально сделает комнату выше и просторнее.
Бледно-голубые оттенки символизируют молодость, морские - совершенство и бес¬конечность, а сине-черные - авторитет и власть.
Фиолетовый цвет - это сочетание красного и синего имеет оригинальное психологическое воздействие. Теплый красноватый оттенок привносит в фиолетовый эффект неожиданности и одновременно сдерживается «холодным» синим. Контрастные цвета следует совмещать с особой осторожностью. Если вы выбираете фиолетово-желтое сочетание, то первый цвет должен быть темным и насыщенным, а второй, наоборот, - чистым (без примесей других цветов).
Черный цвет у многих создает неприятные ассоциации- исчадие ада, цвет кромешной тьмы и бездны, безутешного горя, поэтому в чистом виде он редко используется в интерьере. Однако и черный умеет пленять сердца. Он изменчивый, разный, никогда не бывает одним и тем же. Черный цвет хорош для контрастного подчеркивания и выделения других цветов. На черном фоне они выделяются особенно ярко и выразительно. Однако выбирать черный превалирующим цветом могут только отъявленные оригиналы, ибо в больших количествах он создает мрачное и подавленное настроение.
Серый - неприметный цвет, но обладает богатыми возможностями. Он ни к чему не обязывает, соблюдает полный нейтралитет всегда готов подыграть другому цвету, приняв его отблеск, мягко и тактично подчеркнув его достоинства.
Белый наряду с черным составляет особую, отдельную от спектральных группу цветов. Белый цвет - самый чистый. Он несет в себе благодушный настрой и нежные оттенки лета, прохладу и свет. В интерьере в чистом виде используется редко, чаще на больших плоскостях. В силу своей нейтральности служит прекрасным фоном для любых цветовых акцентов, увеличивая их яркость и чистоту, выявляя их сложность. Когда же белый цвет используют как линейный контур, он обеспечивает соседство любых цветов. Белая разграничительная линия снимает пограничный контраст, неизбежный при соприкосновении чистых цветов, смягчает пестроту.
С помощью белого, а также светлых па¬стельных тонов удается визуально расширить помещение. К тому же белые стены и потолок создают эффект воздушности, невесомости. Если же вы решили расширить помещение с помощью белого цвета, надо учитывать, что он способен осветлять яркие цвета. Например, красный рядом с белым примет розоватый оттенок, а синий - голубоватый. Оттенки белого хорошо сочетаются с натуральным де¬ревом.
С этим цветом почти всегда возникают «естественные» ассоциации: экология, живые растения, натуральное дерево, натуральный хлопок и лен. В такой спокойный интерьер хорошо вписывается тонкий растительный орнамент светлых обоев и штор. Более спокойные оттенки белого, такие как кремовый, прекрасно сочетаются с другими мягкими тона¬ми (песочный, терракотовый, серо-голубой) и образуют гармоничный ансамбль в интерьере.
Комната, оформленная в светлых тонах, вызывает больше положительных эмоций. Белый цвет в интерьере воплощает доведенную до последнего предела идею минимализма.
Не думайте, что белый цвет прост. Его природную сложность скрывает его нейтральность. Чтобы подчеркнуть неповторимость этого цвета, в белой комнате следует продумать систему освещения. Чтобы свет играл с тенью и отражал белые рефлексы на тканях, используйте локальное освещение в маленьких уютных уголках комнаты (кресло с маленьким столиком - для чтения, большой стол - для обеда, письменный стол, компьютер - для работы). Это красиво и прекрасно зонирует пространство, таким образом, вы и в большом помещении будете чувствовать себя комфортно.

Белый прекрасно вписывается и в различные стили - от классических до постминимализма. Романтикам и ценителям утонченной красоты подойдут мягкие струящиеся ткани пастельных тонов на окнах, легкие, будто из паутины сотканные, светильники и белая как снег мебель. Любители же теплой цветовой гаммы по достоинству оценят этнический стиль комнаты с белой и кремовой мебелью. Дополнительные акценты: прозрачные крас¬ные шторы, плавающие свечи, бамбуковые занавеси.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.