Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Интерьер дома

Стабилизированный мох в интерьере

 
Стабилизированный мох в интерьере
В последнее время, начинает набирать популярность стабилизированный мох. В интерьерах домов, квартир и офисов. Новый материал довольно хорошо смотрится. При этом, его не нужно поливать или ухаживать за ним как за растением.

Стабилизированный мох, это по сути уже не живое растение, а кучерявый, высушенный гербарий, который можно окрасить в любой цвет. Особенно он актуален при создании 3D проектов и макетов по оформлению офисов или домашнего дизайна. Для многих, производителей мха это уже бизнес, причём мох завозят из других стран, чаще всего из Финляндии.

Однако, при желании и возможностях, такой мох многие изготавливают и самостоятельно. Ниже, расположено видео о том, какие процессы необходимы для изготовления стабилизированного мха. Однако в этой статье мы рассмотрим положительные и отрицательные стороны такого оформления.

С одной стороны, увидев такую красоту, нам захочется её приобрести и это, несомненно, положительная сторона. Как правило, готовый мох прикреплён к фанере или листам МДФ, поэтому его монтаж не сложный. Крепить его можно как горизонтально, так и вертикально. Цветовая гамма может не ограничиваться натуральными расцветками и может быть различных цветов.

Надо заметить, что правильно приготовленный стабилизированный мох не выгорает и сможет украшать Ваше помещение до восьми лет. Использовать мох можно не только на плоских поверхностях, но и на формах выпукл, вогнутых, шарах и конусах, что является дополнительным плюсом в оформлении.

Но, прейдём, к отрицательным сторонам этого украшения. Ели Вы решите купить готовый стабилизированный мох, то его цена станет не положительной стороной. Помимо этого, производители уверяют, что за мхом, не нужен уход, но тут же добавляют, в отопительный зимний период, для того чтобы мох не пересох, нужно установить увлажнитель воздуха. И вот уже в некоторых статьях мы видим, что срок эксплуатации мха снижается от 8 до 4 лет, а если на него светит солнце или помещение не отапливаемое, то срок снижается ещё на половину.

А что, произойдёт от постоянного скопления пыли, одни рекомендуют применять фен, другие пылесос, но вероятно после каждой такой уборки, Вы будете замечать, что кучерявое украшение теряет свои споры или листики, а об этом везде умалчивают. Вот и выходит, прежде чем завести такую красоту, нужно подумать, как за ней ухаживать и сколько он прослужить.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.