Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Интерьер дома

Классический стиль

 
Классический стиль
Классический стиль
Современный интерьер, выполненный в классическом стиле, - как правило помещение правильной формы,
хорошо освещённое , несущее покой и семейный уют. Такой интерьер более натурален, не пестрит и не пере¬гружен деталями, не броский, исполнен сдержанно, но в тоже время со вкусом и выглядит респектабельно.

В классической обстановке обычно мно¬го зеркал, расширяющих помещение и при¬дающих ему блеск. Колонны с бронзовыми капителями очень органично дополняют интерьер, камины отделаны мрамором.

Общая цветовая гамма - белая мебель в сочетании с позолотой и пастельными тонами обивки и стен, или, тоже очень распространенный вариант, мебель цвета натуральной благородной древесины с бронзовой отдел¬кой и сине-зелеными или розовыми оттенка¬ми текстиля в обивке, шторах.

Разнообразные ткани: шелк, атлас, хлопок, вискоза, парча однотонные или с классическими рисунками (преимущественно цветочным орнаментом) - хорошо сочетаются с формой мягкой мебели и цветом древесины.

Портьеры и драпировки окон сложной изящной формы с благородными складками и драпировкой, служат украшением окна и интерьера в целом. В отделке используются кисти или близкие по тону и фактуре ткани.

Для освещения чаще всего используются люстры из хрусталя, натурального прозрачного камня или дорого¬го стекла. Хорошо смотрятся в таком интерьере и бронзовые или позолоченные люстры с плафонами, имитирующими свечи. Современное точечное освещение органично вписывается в интерьер. Обязательные атрибуты - камины, уютные невысокие кресла, низкие чайные и кофейные столики, большое количество света, красивые хрустальные люстры, паркет из ценной древесины.

Столы и стулья в столовой с резными изящными ножками и фарфоровой посудой, тонкой, почти прозрачной с неброским рисунком и позолотой. Все это гармоничные и комфортные интерьеры дома в классическом стиле.

В целом классический интерьер должен избегать перегородок. Колонны и полу колонны успешно делят его на зоны. Вы как бы «нанизываете» объемы и пространства, давая им свободу «перетекания» одного в другой. Все размеры, конечно, должны соответствовать вашему помещению, а вот пропорции необходимо соблюдать классические.

Колонны лучше выполнять из туфа или бетона. Мрамор и гранит подойдет для отделки стен. Однако если применят стиль в рамках декоративности, лучше применить несколько элементов, симметрично чередуя их. Предположим, вы взяли один или несколько конструктивных элементов классики - колонну, фриз или фронтон.

Вы сможете организовать гостиную вокруг колонны, которая ничего не подпирает. Она служит задаче зонирования согласно современной моде. Мотив колонны или полу колонны можно повторить в оформлении проемов и конструкции мебели (ножки кресел, углы шкафов, различные стойки и подставки).
Мебель с мотивами фронтона придает царственное величие. К традиционному мебельному гарнитуру легко подобрать несколько эффектных предметов с выраженной стилевой принадлежностью.

В наше время разумно применять такие материалы как: гипсокартон, дерево, пластик, подвесные потолки, лепку из пенопласта или гипса.
Наконец, если вы хотите добиться результата минимальными средствами и сила¬ми, то есть ограничиться только стилевым акцентом, то этой заветной деталью может стать, например, античная ваза или литая треногая подставка, орнамент драпировок или картина на античную тему. Но даже при использовании одной стилевой детали надо соблюдать правило «классического» пространства и цвета: по возможности симметричная расстановка мебели, светлые тона. Краски современного классического интерьера не должны быть яркими, а стены и по¬толок хорошо бы дополнить античным орнаментом - меандром, акантом.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.