Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Интерьер дома

В стиле - МОДЕРН

 
В стиле -  МОДЕРН
В стиле МОДЕРН
Самым популярным из более известных исторических стилей стал модерн. К этому стилю можно относиться по всякому. Кто - то скажет, что он декоративен и неестествен, а многие находят в его причудливых линиях скрытые романтические устремления.

Тем не менее, он занимает своё место, где-то после классицизма и немеркнущего ампира. Этот стиль популярен среди тех, кто любит роскошь и богатые убранства.

Выполнить интерьер в этом стиле - задача не из лёгких, скажем так это дорогое удовольствие. Здесь надо не забыть про главное правило - «внешность» дома должна отражать его внутренний характер. Очень важны важны окна-розетки, наполненные сияющими стеклами витражей, стрельчатые арки, остро¬конечные башенки.

Что касается внутреннего дизайна, к нему надо отнеситесь внимательно: последовательно декорируй¬те комнаты, подбирая цвета стен и потолка. Стены желательно окрашивать в пастельные тона или расписывать.

Помощником для создания духа эпохи модерна будет антикварный магазин. Однако важно приобретать несколько вещей, чтобы они создавали гармоничный ансамбль среди современных предметов.

Наиболее простой способ воссоздания модерна в интерьере - это выделение стилевых акцентов. Оклейте стены охристыми обоями с тканевой фактурой, дополните их широким цветочным бордюром и не поскупитесь на зеркала в резных деревянных рамах. Люстры или бра подбирайте с тускловатым светом, цилиндрическими плафонами из матового стекла или ткани.

Главную роль в интерьере будут играть сделанная под старинку кованная ме¬бель и карнизы с плавными изогнутыми линиями и наконечниками. Для асимметричных штор приобретите цветную органзу или тюль с растительным рисунком. В спальне – красивые задрапированные стены. Ткани могут быть разные: и под парчу, и под бархат и шёлковые.

Важной деталью будет стол круглой формы и старые знакомые - венские стулья. Плоские накладные элементы, выполненные из МДФ, тонированные под орех или дуб, могут красиво украсить внутренние дверные проемы.

Игра с формами прошлого не мешает модерну переосмысливать технические достижения своего времени. Стиль свободно пользуется новыми материалами. Сегодня в нем широко используется; ковка, витражи, электрическое освещение. Так как модерн задумывался исключительно как стиль, совмещающий красоту и комфорт, он никогда не вступал в конфликт с благами цивилизации.

Именно умением органично включать в себя все новое, оставаясь классикой, и объясняется нынешняя актуальность модерна. В его интерьер превосходно вписываются и бытовая электроника, и ультрасовременная аппаратура.

Интерьер в стиле модерна, в первую очередь, характеризует его хозяина как яркую индивидуальность. Недаром девизом этого направления было положение: «ни один дом не похож на другой». Эстетика модерна учит: «в каждый объект нужно «вчувствоваться», ибо это придает одухотворенность, содержание и смысл. В такой среде человек естественным путем обретает спокойствие и счастье». Динамичность и изящество модерна приближают его к при-родным, органическим формам. Чем глубже и тоньше душа человека, тем сложнее и вычурнее должна быть среда его обитания. И модерн - верный помощник в достижении этой благородной цели.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.