Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Интерьер дома

Колониальный интерьер

 
Колониальный интерьер
Колониальный интерьер
По-прежнему в наши дни продолжает господствовать минимализм, но всё же при всей своей гармоничности, его интерьеры проигрывают отсутствием тепла и уюта.
Колониальный стиль в интерьере — этот великолепный результат сочетания западной и восточной культуры. Своеобразный аромат и глубокая символика восточных стран сочетаются в нем с близкой нам европейской роскошью и комфортом.
колонии великих европейских империй, — сохранили национальные традиции, но несмотря на это они подверглись влиянию западной цивилизации.

Различные предметы восточного интерьера на протяжении нескольких веков привозились в Англию, Францию, Испанию, Португалию и адаптировавшись прочно вошли в европейскую культуру.

Не каждая вещь в колониальном стиле имеет в себе чистоту восточного образа: часто встречаются предметы обстановки, сделанные в подлинно европейских традициях. Например чтобы наладить привычный быт, европейцам приходилось привозить с собой все необходимые европейские предметы интерьера. В результате местные мастера научились подстраиваться под вкусы чужеземцев, создавая мебель, пригодную для европейцев.

Огромное развитие колониальная архитектура и дизайн получили на острове Сингапур, где с начала XIX и до середины XX в. хозяйничали англичане. Хорошим успехом у них пользовалось строительство колониальных бунгало восточных. Слово «бунгало» уходит корнями в историю Индии.

Сооружая для себя дома, европейцы взяли за основу местные бунгало — небольшие хижины с крышами в форме полумесяца и длинными террасами, установленные на высоких сваях, они имели низкую крышу с навесом которая предохраняла от солнца и дождя.

Со временем тропические жилища были усовершенствованы, дополнены европейскими элементами, внутреннее убранство приобрело «цивилизованный» вид, и все это получило название «колониальные бунгало».

Определяющим для колониальной архитектуры стали так называемые «черно-белые» дома, получившие широкое распространение в Сингапуре и других английских колониях. По архитектурным особенностям они напоминали филиппинские: первый этаж строили из кирпича и окружали просторной верандой с колоннами, а для второго этажа использовали дерево и бамбуковые панели. Колонны, стены и оконные рамы - обычно окрашивали в белый цвет. Остальные элементы структуры - в чёрный.

Строгий английский вид домам придавали широкие жалюзи в черно-белую полоску. Отсюда и пошло название этого архитектурного стиля.
Оформляя свой дом в колониальном стиле, желательно не злоупотреблять яркими отделочными материалами, броскими деталями и другими раздражающими элементами.
Колониальный интерьер подразумевает просторную планировку, где каждому предмету мебели выделено свое пространство.
Соприкасаясь с этим интерьером, испытываешь ощущение вечности: столы, обтянутые крокодиловой кожей, бронзовые подсвечники, мраморные статуэтки, комоды и сундуки из дорогих пород дерева, письменные столы с множеством ящичков. Всё эти вещи, изготовленные вручную умелы¬ми мастерами, кажутся основательными и бесценными.

Однако не торопитесь украшать ими весь дом, иначе вы рискуете превратить его в музей.
Любая вещь требует к себе внимания, ее должно быть видно со всех сторон, для неё необходимо свое энергетическое поле.

Оформляя свой дом в этом стиле, не злоупотребляйте яркими отделочными материалами, броскими деталями и другими раздражающими элементами.

Атмосфера интерьера должна быть располагающей, колористика - естественной, освещение - теплым и успокаивающим. Не забывайте, что должен быть контраст между предметами - светлой и тем¬ной цветовых гамм. Стены должны быть белыми или бежевыми. На белом или светлом фоне хорошо будет смотреться массивный кожаный диван с резными подлокотниками или столовый гарнитур из красного дерева.

Белизну стен нужно уравновесить, развесив панно из темного дерева, бумажных вееров или картин с восточными пейзажами. Не нужно ставить рядом мебель разного цвета и различных пород дерева, что¬бы не создавать стилевую дисгармонию.

Для окон лучше использовать жалюзи-циновки, легкий прозрачный тюль или лучше не закрывать их.

Около кровати и в уголке для отдыха можно положить на пол циновки или длинные ковровые дорожки. Удач¬но впишется в интерьер и большой ковер с геометрическим или цветочным орнаментом. Избежать лишнего загромождения пространства помогут встроенные в стены полки.

Отличное - подчёркивающая стиль, покрытие для пола - широкая мореная половая доска. Прекрасно смотрится также выбеленный дуб. Рекомендуем светлую керамическую плит¬ку, стилизованную под кирпич или грубый камень. Элегантно разграничить пространство позволит деревянный настил из тика, имеющий красивый боковой срез.
Статуэтки, люстры и подсвечники, вылитые из бронзы, латуни и других, более легких металлов являются подчеркивающими деталями этого интерьера. Инкрустация латунью часто используется при декорировании деревянных рам для зеркал.

«Звериный стиль» - одно из первых сформировавшихся задолго до нашей эры направлений восточного искусства. Фигурки горных баранов, оленей и львов служили талисмана¬ми, защищая людей от злых духов, наделяя природными силами.

В этом интерьере необходимо присутствие растительности: экзотические цветы, пальмы в больших глиняных горшках и стебли бамбука привнесут в дом свежесть тропического леса и тепло азиатских стран.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.