Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Интерьер дома

Стиль – Кантри

 
Стиль – Кантри
Стиль – Кантри
Кантри («деревенский» стиль) является, антиподом урбанизированного хай-тека, проще говоря возвращение к «простой» жизни. Ностальгии по деревенскому дому. Но скопировать деревенский стиль сложно. Городская жизнь на деревенский лад требует компромиссов в дизайне: и после этого получается адаптированный в реальных условиях вариант, который применим современной жизни активного человека. Старое и новое создают очень уютный дом, где суета городской жизни замедляет свой темп.
Для кантри характерна многодетность, но не яркая, а скорее густая, сочная, чуть приглушенная. В цветовом решении преобладают натуральные, это светлые и пастельные.
Важен баланс. Если, например, в обивке мебели сочетаются светло- голубой и светло-бежевый, то для обоев, ковра, занавесок, скатерти лучше подобрать светлые пастельные тона. Если стены и все остальное выдержаны в одной гамме, можно сосредоточиться на аксессуарах.

Дизайнеры считают, что основные цвета обязательно должны сочетаться с зеленым.
Стены английских домов делались однотонными и светлыми. Сейчас это правило действует в кухне и ванной. В столовой, гостиной и спальне в стиле кантри стены могут быть покрашены в более насыщенные цвета: светлокоричневый, лимонный, кремовый, персиковый. Очень важно граммотно в стиле старины и кантри стиле задекорировать радиаторы отопления, так как этот современный элемент явно будет выбиваться из общего стиля. Предлагаем Вам решетки на батареи всех типов и размеров.

Обои надо выбирать в полоску, с неброским геометрическим или цветочным рисунком. Стены отделываются бордюром или лепным карнизом.

Кантри - во многом наивный стиль. Поэтому в росписи никакого заумного орнамента - только конкретные цветочные мотивы. Для обивки мягкой мебели и драпировок подбираются однотонные ткани или типичные для кантри «шотландка» и яркая полоска. Очень часто применяются набивные ткани с почти натуралистическими цветами, так называемый рисунок «миль флер» («тысяча цветов») - частая россыпь маленьких цветочков.

В интерьере стиля кантри не должно быть никакого яркого высокого света. Смоделируйте освещение очень мягким, рассеянным: ближе к полу, в углу, за резной стеной.
Кантри - это экологический дизайн. Поэтому здесь используются натуральные строительные и отделочные материалы. Для пола - мощение плиткой или декоративным камнем, массивные деревянные половицы, например, натуральная или крашеная сосна. Для стен - декоративная штукатурка или сочетание фрагментов отштукатуренных стен с частично сохраненной каменной или кирпичной кладкой. Или опять же дерево, причем светлых тонов.

Для оформления стен подойдут и бумажные обои - с наивным цветочным рисунком, неярким и тонким. Иногда используется и металл - лучше, если он будет в виде состаренной, бронзы или латуни. Очень органичны здесь предметы ручной ковки. Кантри не исключает различные имитации экологичных материалов. Главное, чтобы при этом не про¬пала основа стиля - его «теплота».
Важной составляющей обстановки в стиле кантри является использование текстиля. Какой же деревенский дом без занавесочек, ковриков, подушечек? Здесь текстиль яркий, даже пестрый. Приоритет отдается опять же натуральным тканям - ситцу, льну, шерсти. В оформлении стен, полов, окон могут использоваться комбинированные ткани или ткани со схожей фактурой, но различные по рисунку.
При оформлении окна необходимо отказаться от сложных драпировок, которые здесь вполне компенсируют рисунок и фактура ткани - простые занавеси со сборками и рюшами.Самобытность и шарм создают вышитые полотенца и салфетки, лоскутные одеяла, плетеные коврики «из бабушкиного сундука».
На диванах много подушек - вязаных, разноцветных. Скатерти, салфетки, драпировки на стульях и чехлы на креслах, абажуры - этого стиль кантри. Каждая вещица - по своему неповторимая и обаятельная.

И главное: разнообразие цвета и фактуры тканей, узоров от клетки до цветочных буке¬тов, множества ярких дополнений - все это не должно перегружать интерьер, ведь сельские дома были достаточно просторны.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.