Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Интерьер дома

Эклектика в интерьере

 
Эклектика в интерьере
Эклектика в интерьере
В эклектике современность как бы опирается на пошлую эстетику. Эклектика — следствие господства в культуре постмодернизма. В настоящее время эклектика требует специального комплексного подхода, стили и их элементы должны объединяться в основном цветовыми гаммами, новой фактурой и дизайнерскими решениями.

Псевдостиль – состоящий из различных художественных элементов есть ни что иное как эклектика. Когда наступил период упадка оригинальных стилей - эклектика пользуясь возможностью заимствования (в различных исторических стилях), становится основой художественного образования и творчества. Впитав в себя самое лучшее и востребованное.

Эклектика получила необходимое превосходство и зарекомендовал себя как нужный вполне употребляемый и обновляемый стиль. Про этот стиль можно сказать пословицей « С миру по нитке…».

Хозяину не хочется расстаться с какой-то вещью. Она ему дорога, как память и здесь мы, при помощи эклектики меняя интерьер, вписывая предмет, который совсем не подходит к этому стилю. Предметы могут быть разные, от диковинных сувениров путешественников – до прекрасно сохранённой старинной мебели.

Например: если вы хотите сделать основным предметом в зале старинный дива, то вам необходимо подобрать цветовое решение комнаты, чтобы выделить этот элемент, а вся остальная мебель должна дополнять интерьер.

Элементы эклектизма заметны, например, в позднем древне-римском искусстве, комбинировавшем формы, заимствованные из искусства Греции, Египта, Передней Азии и др.

Используйте по максимуму разнообразие материалов и фактур, чтобы создать красивый и сильный эффект. Для отделки стен используйте декоративную штукатурку, а на части стены в кухне или в прихожей можете оставить оригинальную открытую кирпичную кладку. Как вариант можно использовать красивые обои в классическом стиле, благо информации по ним сейчас в интернете много. Благодаря полезным заметкам о красивой оклейке стен и потолков обоями Вы получите красивую квартиру.

Визуально выделяя зоны общих помещения, полы можно покрыть разными по цвету и фактуре материалами: пол гостиной покрыть паркетом, пол на кухне и в прихожей выложить керамической или мраморной плиткой.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.