Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Интерьер дома

Хочу фонтан прямо в дом!

 
Хочу фонтан прямо в дом!
Как иногда хочется, чтобы прямо дома можно было сесть и посидеть у фонтана, послушать, как льется вода и даже побрызгать на родных. Из-за сложности монтажа и высокой стоимости домашние фонтаны были не всегда доступны. Однако благодаря новым технологиям фонтаны теперь можно расположить в любом доме и сейчас становятся очень популярны, а как же если Вы смогли купить дом на Рублевке, то можете себе позволить и фонтан дома!

Комнатные фонтаны можно встретить различных размеров, также используют замкнутый гидроцикл. Достаточно просто залить воду, подключить к электросети устройство и вуаля! – вода циркулирует по кругу. Льющаяся вода успокаивает и расслабляет, а ее журчание способно создать гармонию в любом интерьере даже самой изысканной квартиры.

В зависимости от типа водного устройства комнатные фонтаны бывают двух видов. К первому относят водопад, т. е поток воды, который падает с высокого уступа, а ко второму — каскад, это водопады, в которых вода переливается по наклонным поверхностям и ступенькам-порогам. Третий вид – это фонтан, в котором струя воды бьет вверх и образует радугу брызг. Также можно встретить ручьи, комнатные озера и порожистые реки. Благодаря специальной насадке бьющие вверх фонтаны способны менять форму струи. Вода выплескивается строго вертикально, распыляется ярусами или создаются более сложные фигуры — купол, полушарие, купол, гейзер, «рыбий хвост».

Каскады и водопады помогают писать «водные картины»: вода то обрушивается лентой, то стекает тонкими пересекающимися жгутами, которые тоже задают определенный рисунок, то падают полым цилиндром.

Исходя из конкретной модели и габаритных размеров, общий объем воды в интерьерных фонтанах может колебаться от 0,5 до 300−500 литров. В большинстве случаев комнатные фонтаны — настольные, и их высота не превышает 40 см, а диаметр — 30 см. «Водоемы» на колонне, безусловно, выглядят значительно внушительнее (их высота может достигать 2 м), как самостоятельные объекты в интерьере.

Интересно, что настольные фонтанчики могут совмещать в себе несколько функций – могут еще, например, быть подставкой для ручки, оснащаться, встроенным светильником или часами. Кстати, вода в фонтанах не застаивается, так как находится в постоянном движении, и, следовательно, обогащается кислородом. Светильники же могут располагаться прямо в воде (некоторые модели насосов имеют встроенные лампы, которые упакованы в защитную колбу) или на суше. В воде прибор маскируют декоративными элементами, поэтому кажется, что фонтан светится изнутри, а может использоваться конкретно направленное освещение, которое делается специально, чтобы подчеркнуть отдельные детали (камни, деревья) и придать композиции завершающий дополнительный объем. Действительно, если подсветка установлена искусно, то она повышает выразительность воды, заставляет ее «играть». Иногда, чтобы получить разноцветное освещение, достаточно воспользоваться цветным фильтрам. В качестве подсветки используются лампы закаливания, галогенные лампы, а также светодиоды.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.