Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Интерьер дома

Особенности стиля хай-тек

 
Особенности стиля хай-тек
Век «высоких технологий» требует и новшеств в стилевом оформлении интерьеров. Поэтому сейчас так актуален стиль хай-тэк. Это ультросовременное отображение постиндустриальной эпохи.

В этом стиле на первое место выходят металл и стекло. Не отстают от них бетон, камень и натуральное дерево. Сочетание открытой кирпичной кладки и стеклянных потолков – всё это возможно в стиле хай-тэк.

Только прогресс, только вперёд и не оглядываясь ни на какие классические взгляды в построении пространства помещения. Здесь нет ограничений и запретов. Сочетать с виду не сочетаемое, ломать стереотипы – это всё стиль хай-тэк. Вы можете использовать всё что угодно: краску, штукатурку, жидкие обои, обои с интересным рельефом, керамическую плитку или натуральный камень, ламинированное дерево, линолеум… Вы должны лишь во всём этом следовать принципу техногенности. Именно стиль хай-тэк в своё время разбудил у дизайнеров интерес использовать различные современные материалы.

Интерьеры в стиле хай-тек не берут за основу стилеобразования цвета и рисунки, эту роль здесь отыгрывают свет и организация пространства. И только от этого зависит дальнейшее колористическое решение. Причём цвета в основном всегда конкретные: серый как основа, а также классические белый и чёрный. Остальные цвета могут использоваться лишь в качестве дополнения. Отсюда и основные особенности стиля – всё ровное, гладкое, никаких излишеств и вычурности, чётко и конкретно. Также часто используются блестящие элементы: на стенах, потолке и поле, дверных коробках.

Одним из основных составляющих элементов стиля хай-тэк является свет. Причём не столько естественный, сколько искусственный. Поэтому актуально использование всевозможных современных светильников на кронштейнах и подставках. Стеклянные плафоны простых форм, матового стекла в сочетании с декоративными элементами, а также невычурными вазами, простой посудой и занятными статуэтками.

Мебель в таком интерьера должна напоминать офисную: металл, простота линий и форм, кожзаменитель, пластик. Здесь будут уместны чёткие геометрические формы, хромированный металл, из которого выполнена мебель, стеллажные модули. Главное, чтобы всё смотрелось очень стильно, современно, технологично и в некой степени даже урбанистично.

Стиль хай-тэк требует тщательного подбора элементов, каждый из которых сам по себе должен быть ярким представителем этого стиля. Гладкость, блеск, даже стерильность, наличие зеркал – всё это неотъемлемые элементы данного стиля.

В таком интерьере нужно позаботиться и о занавесках. Их просто не должно быть – ибо они будут неуместны. На их месте должны быть жалюзи. Не важно какие, главное – подчёркивающие стиль хай-тэк, то есть почти любые.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.