Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Интерьер дома

Особенности стиля минимализм

 
Особенности стиля минимализм
С первого взгляда кажется, что в минимализме нет ничего сложного. Выбросил, оставил только самое необходимое, без чего невозможно существовать. Ан нет, всё намного сложнее, и, поверьте, заставить и загромоздить всегда проще, нежели сделать минимально выдержанно. Здесь либо нужно врождённое чувство меры, либо самоконтроль, который в любой момент может подсказать тебе, что стоит остановиться, либо рука мастера, грамотного специалиста в этом вопросе.

Когда нет ничего лишнего, тогда заметны абсолютно все неточности, неровности. Это как в одежде и без неё. Неидеальность тела всегда можно прикрыть шарфиком, пышной юбкой или же широкими брюками, если же ты ногой, то все недостатки фигуры сразу же налицо… А при особом свете они выглядят ещё и более вопиюще. То же самое и в стиле минимализма.

Дизайн интерьера квартир, выполненные в минимализме, чаще всего выглядят как искусная графика: чёткие линии, всё лаконично, правильно, преобладают чёрный и белый цвет. Именно эти на первый взгляд скупые средства придают интерьеру особое изящество и загадочность. Только человек, обладающий безупречным вкусом, выдержкой, тонко чувствующий окружающую действительность и точно знающий, что такое гармония, может безошибочно, легко и непринуждённо оформить своё жилище в стиле минимализма. Этот жанр строг и требует безупречного чувства гармонии и стиля, не прощая ошибок и суеты.

Основной задачей этого стиля является сохранение пространства, в то же время визуальное его увеличение. И здесь немалую роль играет свет. Пространство комнаты или же целой квартиры просто-таки формируется при помощи света. Благодаря сочетанию естественного и искусственного света можно создать объём и подчеркнуть композиционные особенности. Свет в стиле минимализма – основное изобразительное средство.

Главными действующими персонажами минимализма выступают линии и углы, параллели и перпендикуляры, квадраты и параллелепипеды. Всё чётко, лаконично, понятно. И вроде бы нет никакого полёта фантазии, как бы это могло получиться в случае с волнами, округлостями, витиеватостями. Однако есть некая упорядоченность, спокойствие и гармония.

Фундаментальным цветовым решением выступает белый – он создаёт уют, чистоту, светлую атмосферу жизни и служит идеальным фоном абсолютно для любых предметов интерьера, выгодно преподнося их формы, цвета и даже фактуру.

Когда всё выдержано, тогда акцент падает абсолютно на каждую вещь. И именно поэтому она должна быть безупречна и не выбиваться из общей картины восприятия помещения.

Также выигрышно будет смотреться использование простых природных отделочных материалов, возможно необработанных, с грубой фактурой.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.