Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Интерьер дома

Жизнь по принципам фэн-шуй

 
Жизнь по принципам фэн-шуй
Люди всё чаще смотрят в сторону Востока, учатся не разрушать и строить, а созидать, находить связь с природой, искать гармонию в себе. Можно прочесть всевозможную литературу, которая учит нас, как же всё-таки правильно это делать. Однако наш человек стоит ещё у самого истока глубоких и древних восточных философий и искусств. Но постоянно старается постичь их.

Сейчас модно абсолютно во всём придерживаться китайского искусства фэн-шуй. В его основе находятся философские принципы даосизма, которые утверждают, что человек и Космос находятся в полной взаимосвязи и только тогда человек может жить гармонично, когда он находится в гармонии с окружающим миром, в гармонии с Космосом.

Организация дома в соответствии с рекомендациями фэн-шуй помогает привлечь счастье, деньги, любовь и отразить любые негативные воздействия на психику хозяина жилища.

Для того, чтобы проанализировать будущий дом по фэн-шуй, необходимо проверить следующее:
- внешнее окружение самого земельного участка;
- расположение на участке дома;
- соотнесённость сторон света по отношению к дому;
- планировку здания и отдельных помещений;
- оформление участка;
- геомантическую таблицу здания, размещение и ориентацию людей в помещении в соответствии с их энергетической картой.

Если произвести подобный анализ, то можно определить наилучшее расположение дома на участке (в какую сторону должны выходить кухонные окна, какая сторона лучше всего подходит для размещения гаража и т.д.), выявить положительные и отрицательные факторы влияния внешних сил на благополучие семьи, которая будет проживать в данном доме, произвести расчет благоприятных и неблагоприятных мест в доме для каждого из её членов.

В соответствии с этим можно оптимально расположить жильцов в доме, разместить их комнаты там, где, по философии фэн-шуй, они смогут лучше развиваться, достигать новые высоты и самореализовываться. Также благодаря анализу участка и дома можно достичь гармонизации жилого пространства (правильно подобрать цветовые решения, удобно расставить мебель, расположить картины и зеркала и даже решить, где в доме нужно располагаться ванной комнате и уборной), устранить негативные и усилить позитивные энергетические космические потоки.

Если Вы всё-таки решите строить Ваш дом в соответствии с философией фэн-шуй, то наилучшим вариантом, конечно, будет обратиться за помощью в составлении рекомендаций по технике фэн-шуй к специалистам. Конечно, более дешёвым способом будет штудирование всевозможной литературы по этому вопросу, но и это не может дать гарантии, что Вы сможете всё сделать правильно, «как положено и как надо».

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.