Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Лёгкие мотокультиваторы для небольших огородов

 
Лёгкие мотокультиваторы для небольших огородов
Для небольших дачных огородов, для рыхления почвы и обработки культур хорошо иметь небольшой и лёгкий мотокультиватор.

Если у Вас небольшой огород, теплица или просто клумба, то обрабатывать небольшие участки земли тяжёлыми мотоблоками довольно сложно. Именно в этом случае вашим верным помощником может стать лёгкий, маневренный мотокультиватор.

Самые лёгкие мотокультиваторы имеют вес от 9 до 12 кг. и имеют мощность двигателя от 0,9 до 1,2 л. с. Это может быть уже проверенные и зарекомендовавшие себя фирмы Husqvarna T300RS Compact Pro с шириной захвата 24 см и глубиной вспашки 15см., Crosser CR-K12 с более мощным мотором или менее известный Kawashima HSD1G-25.

Такие мотокультиваторы принципиально ничем не отличаются, от больших и средних своих собратьев у них одинаковые обороты фрезы и форма ножей, просто они компактнее и имеют меньший захват, но их можно перевозить в электричке, автобусе или автомобиле они не занимают много места, однако в огороде выполнят работу в несколько раз быстрее и больше тяпки, именно тяпки, потому как ни плуг, ни лопату они не заменят. Конечно – же сверхлегкие мотокультиваторы предназначены для обработки верхних слоев почвы и за счет крючкообразной формы зубьев и высоких оборотов фреза сверхлегкого культиватора разрыхлит почву на мелкие комочки и эффективно выбрасывают из нее сорняки на поверхность.

Если Вам необходим более мощный культиватор, которым Вы сможете обгонять картофельное поле или обрабатывать большие участки земли, обкапывать яблони в саду и кусты, то вам подойдут мотокультиваторы с ширину захвата фрезы до 40 сантиметров, вес 20-30 кг. Как правило они оснащены двигателями 2,5-3,5 л.с. ,но вес уже будет около 30 кг. Эти более мощные мотокультиваторы успешно заменят лопату, эффективно, быстро и легко разрыхлят почву до 25см в глубину. Среди таких моделей Pubert Mecabeche MB 87L, Efco MZ 2040, Тарпан 031.

Обращаем внимание на то что мотокультиваторы оборудованы разборными редукторами и несмотря на то, что разборные, дороже неразборных, их конструкция позволяет устанавливать более долговечные и прочные узлы, такие, например, как подшипники качения (а не подшипники скольжения), пылезащитные шайбы, сальники и др. При правильном пользовании и обслуживании, а также замене пылезащитных элементов, можно в три-четыре раза увеличить срок эксплуатации редуктора, а соответственно, и всего мотокультиватора.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.