Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Шиферная кровля из волокнистого асбестоцемента

 
Шиферная кровля из волокнистого асбестоцемента
Шифер, состоящий из волокнистого асбестоцемента, является одним из самых известных кровельных материалов. Самыми положительными качествами, благодаря которым он весьма популярен, является его цена, небольшой вес и довольно простой монтаж. В основном для индивидуального строительств использовали малоразмерные листы типа ВО (волокнистые обыкновенные) размером 1200 х 680 мм, но встречаются и другие размеры и большего размера.
В настоящее время в Белоруссии выпускаются листы размером 1750х1130, толщиной 6.1 мм. Площадь покрытия такого листа составляет 1,98 м кВ, а вес 20 кг.
Помимо вышесказанного, крыша из шифера долговечна, имеет малую массу, почти не требует ухода и в 2-3 раза дешевле металлической крыши. В последнее время, для придания шиферной кровле, большей архитектурной выразительности, асбестоцементные листы окрашивают в различные цвета.
Применяют кровельное покрытие из шифера на скатных крышах, с уклоном не менее 14 градусов. К положительным характеристикам шиферной кровли стоит отнести его высокую водонепроницаемость, устойчивость к вредным воздействиям высоких и низких температур, солнечной радиации, перепадам влажности, снеговым нагрузкам и достаточную механическую прочность.
Шиферная кровля имеет хорошие теплоизоляционные свойства, но самое главное, что под шифером не конденсируется влага, поэтому не нужно прокладывать пароизоляцию, что снова снижает расходы. Кроме того он обладает хорошей шумоизоляцией, что избавляет Вас от излишнего шума дождя.
Он не горит, долговечен и легко обрабатывается, его можно пилить и сверлить обычными плотничными инструментами.
Недостатком всех волнистых кровельных материалов является трудность стыковки листов в местах сложных примыканий (коньки, разжелобки и т.д.), но если правильно рассчитать и проводить укладку, то этот вопрос разрешим.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.