Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Уникальная кровля – чешуя или шашки

 
Уникальная кровля – чешуя или шашки
Выбирая кровлю для своего дома, многие останавливают свой выбор на металле. И, несмотря на то, что лидером среди этого вида покрытия, является металлочерепица, некоторая доля остаётся и за другими видами покрытия, например - кровля чешуя.

Этот вид кровли, можно назвать не только уникальным, но и сложным, причём не только при производстве, но и при монтаже. Кровли чешуя или шашечки, применялись издавна на куполах церквей и храмов. Такой вид являлся незаменимый материал на сложных архитектурных сооружениях, с выпуклыми или вогнутыми поверхностями.

Однако цена и сложность производства, являлись барьером для применения её в индивидуальном строительстве. Но в наше время, благодаря новым видам станков и автоматике, выпуск этой кровли стал более не дорогим и механизированным, что дало возможность применять её для частных застройщиков.

Но монтаж, такой кровли, по-прежнему, остался трудоёмким, можно сказать штучным, так как монтировать нужно каждый небольшой лист, тщательно подгоняя его на крыше. Такую крышу, сможет накрыть не каждый кровельщик, поэтому с этим тоже есть сложности.

Сама чешуя или шашки, может изготавливаться из различного материала, и не только железа покрытого полимерами, но и из меди, нержавейки, латуни, оцинковки ли других материалов. Кроме того геометрическая форма чешуи может быть не только квадратной, но и шестиугольной, полукруглой и так далее. Кроме того применяя разные цвета, и учитывая небольшую площадь каждого фрагмента, на кровельном покрытии можно, можно создавать орнамент или другие узоры.

Безусловно, что чешуйчатые крыши выглядят очень богато, всегда оригинальна и надёжна при шквальных ветрах. К её положительным сторонам стоит отнести и крепление, которое упрятано под чешуёй. Её замки так надёжны, что монтаж возможен, даже на вертикальные стены или крыше.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.