Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Чтобы не обманули при покупке металлочерепицы и металлопрофиля?

 
Чтобы не обманули при покупке металлочерепицы и металлопрофиля?
Развитие технического прогресса в металлопрокате и его окраске, принесло для наших жилищ хороший материал для кровли – металлочерепицу. А для бюджетного варианта, есть возможность использовать и металлопрофиль. Однако при покупке этих материалов, нас могут обмануть.

Да, да – именно обмануть и если Вы не пытливый покупатель то этого обмана, можно и не заметить. При выборе материала вы столкнётесь с большим выбором цвета, различным видом покрытия, разной толщиной металла и различными видами разновидностей штамповки.

Обратившись за советом в торгующую фирму, Вас не сразу направят нужное русло выбора, узнавая, сколько Вы готовы потратить на крышу, и какой вид и цвет нужен. Сразу нужно заметить, что такие показатели как толщина цинкового покрытия, качество покрытия металла, проверить невозможно. Однако толщина металла, легко проверяется микрометром.

Все российские производители, присутствующие на рынке РБ, а это; Металл Профиль, Скайпрофиль и GRAND LINE, утверждают что минимальная толщина металла, это 0,4 мм,но если взять микрометр и произвести замер толщины, то может оказаться, что она 0,35 мм. Безусловно, производитель металла, на этом получил экономию, а Вас обманули. По такой крыше не только ходить нельзя, но и смонтировать её будет сложно.

Что касается дешёвых видов металлочерепицы, с толщиной 0,4 мм или 0,45 мм и 0,5 мм, то вместо 0,45 мм могу продать 0,4 мм и соответственно вместо 0,5 мм – 0,45 мм. И здесь трудно даже выяснить, кто заказал металл тоньше – продавец или поставщик, но самое главное, что и выпускаемый металл может быть тоньше, особенно на бюджетных, дешёвых видах металлочерепицы или профлиста.

Так что же делать и как избежать обмана? Во первых, надо предупредить продавца, что если толщина металла не будет совпадать с заявленной, то Вы просто откажетесь от такого товара. Во вторых имеются более дорогие виды металла с большим покрытием цинка и улучшенным покрытием, на краю такого листа (который будет перекрываться вторым) заводом производителем указана толщина металла. Кроме этого в маркировке указан производитель, количество цинка, вид покрытия и другие данные. При наличии такой маркировки, Вы можете быть уверены, что вас не обманывает поставщик или продавец.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.