Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Рубероидное кровельное покрытие с посыпкой, для временных сооружений

 
Рубероидное кровельное покрытие с  посыпкой, для временных сооружений
Не всегда необходимо применять дорогое кровельное покрытие, так например, для строительства дома, вам негде хранить материалы и нет подсобки, поэтому вы возводите сарай и зная что он простоит небольшой срок покрывать его черепицей, нет смысла.
Рубероидное покрытие имеет и ещё одно преимущество, это его цена и простота при монтаже. Недостаток ее - легкая воспламеняемость. Причём при правильном соблюдении укладки такое покрытие сможет прослужить до 25 лет.
Конечно, для рулонной кровли необходимо ровное и жесткое основание. Как правило, в деревянных конструкциях это могут быть доски. При монтаже временных строений, лучше использовать при монтаже настила шурупы, которые при демонтаже можно будет извлечь, не ломая доски. По стропилам укладывают настил из досок толщиной 25 мм с зазором 1-5 см. Укладка рубероида выполняют в сухое, теплое и безветренное время. Перед укладкой рулоны перематывают обратной стороной, в бухты с большим диаметром.
Первым слоем обычно укладывают пергамин, толь или рубероид с мелкой посыпкой. А вот для наружного слоя годится только - материал с крупнозернистой или чешуйчатой посыпкой (бронированный рубероид).
Для наклейки рулонных материалов на основание, склеивания полотнищ и верхнего покрытия рулонных ковров используют горячие и холодные мастики: рубероидные или битумные для материалов 1-ой группы, толевые или дегтевые (только горячие) - 2-ой группы.
Для временных сооружений, как правило, склеивающие мастики не применяются. Поэтому на доски настилается первый слой рубероида или толи, без посыпки, который закрепляется при помощи шурупов (в качестве шайб могут быть нарезанные металлические полосы или квадратики). Причём первый слой укладывают горизонтально, внахлест между рулонами 100-85 мм , начиная монтаж снизу вверх.
Верхний слой укладывают вертикально, внахлест между рулонами 100-85. На стыках рубероида, прикручиваются или прибиваются деревянные рейки, которые прижимают стыки.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.