Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Монтаж битумной черепицы КАТЕПАЛ, РУФЛЕКС

 
Монтаж битумной черепицы  КАТЕПАЛ, РУФЛЕКС
Монтаж битумной черепицы производится на кровлях с минимальным уклон 12 градуов. Для её укладки необходимо смонтировать жёсткое, ровное основании. Кроме того основние должно быть проветриваемым, с достаточным зазором, для притока воздуха, поэтому вытяжное отверстие располагают как можно выше, а отверстия для притока воздуха, соответственно, в нижней части кровли.
Именно хорошая вентиляция, способна уменьшить температуру летнего зноя, отвести влажность от утеплителя и обрешётки, а в холодное, зимнее время предотвратить образование сосулек.
Для основания может быть использована влагостойкая фанера или шпунтованная, пиленная, обрезная доска, причём при применении досок стыки досок должны попадать на места опор, и длина досок должна быть не менее двух пролетов между опорами. При монтаже учитывается достаточный зазор для расширения и сжимания досок при различных температурах и влажности.
В случае монтажа кровельной плитки КАТЕПАЛ, РУФЛЕКС при температуре ниже +5 град. С, упаковки с плиткой перед монтажом следует хранить в теплом помещении. Допускается применение тепловоздушной горелки во время монтажа.
Если в проекте крыши имеются ендовы, то они монтируются в первую очередь из кровельного ковра типа KATEPAL (КАТЕПАЛ) K-EL 50/2200. Кроме того надо уложить подкладочный слой на коньки в ендовы, на карнизные свесы и в торцевые части кровли.
Различные упаковки могут иметь не одинаковый цвет, поэтому, во избежание цветовых отклонений используйте кровельные плитки вперемешку из 4-5 упаковок.
Укладку битумной черепицы, следует начинать от центра карнизного свеса в направлении торцевых частей кровли, причём первый ряд кровельных плиток, приклеивается таким образом, чтобы нижняя кромка плитки располагалась на 3-5 cм выше нижнего края карнизных плиток, а выступающие части плиток закрывали места стыка карнизных плиток.
Приклейте плитки, предварительно сняв с их нижней части защитную пленку и прибейте четырьмя гвоздями каждую чуть выше линии паза плитки.
Следующие ряды, которые располагаются выше, приклеивайте так, чтобы концы язычков плиток были на одном уровне с вырезами плиток предыдущего ряда. Края на концах кровли, обрезаются на расстоянии 10 см в напуск и затем приклеиваются к торцу специальным клеем KATEPAL.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.