Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что такое битумная черепица?

 
Что такое битумная черепица?
В последнее время, в современных строительных технологиях применяется битумная черепица (гонт). На вид такие крыши не поблескивают на солнце, а наоборот - мы видим плавные линии скатов, покрытых именно битумной черепицей. По своему, элегантная, и своеобразная крыша из битумной черепицы, прочно входит в архитектуру нашего жилища.
Конечно, этот материал довольно легкий, что позволяет значительно облегчить несущую конструкцию крыши, сократить затраты времени и денег на транспортировку и установку.
Такая крыша имеет сплошное, ковровое покрытие и абсолютно влагонепроницаема. Поскольку она мягче шифера и глиняной черепицы, то вас меньше беспокоит шум дождя. Гонт обладает хорошей звукоизоляцией.
При монтаже она легко режется, эластична, хорошо клеится, поэтому её можно использовать для покрытия крыш любых архитектурных конструкций.
Несмотря на прямое отношение к битуму, она обладает высокой жароустойчивостью, трудновоспламеняема, устойчива к воздействию ветра и, главное, долговечна. А что касается её ремонта, то любые повреждённые части покрытия, можно легко заменить, вырезав поврежденный участок и наклеить на его место новый.
Состоит битумная черепица из стеклохолста, пропитанного битумом и покрытым с верхней, лицевой стороны минеральной крошкой, базальтовым гранулятом, гидрофобной сланцевой посыпкой, минеральной крошкой. Именно такое покрытие защищает черепицу от солнечных лучей, одновременно являясь восхитительным, своеобразно новым, элементом архитектурного дизайна.
Вторую изнаночную, или нижнюю сторону гонта, пропитанную битумом, покрывают морозостойким самоклеющимся битумно-полимерным клеем. Затем, в зависимости от технологии укладки, наносят слой кремниевого песка и пунктирную линию из самоклеящейся битумно-полимерной массы (используется в <традиционной> мягкой черепице), либо наносится та же самоклеющаяся битумная масса, а затем легкосъемная силиконизированная пленка.
Битумная черепица в виде гонта, может иметь различные формы, начиная от четырех-, пяти-, шестиугольников правильной либо вытянутой формы, и заканчивая формой обычной черепицы, овала, треугольника и т.п. Причём окраска её весьма разнообразна.
Выпускается она, в основном размером 1 х 0.34 м. Она хорошо сохраняет свои физико-механические свойства, довольно долговечна и производители дают только гарантию от 15 до 25 лет. Надо сказать, что при соблюдении всех технологических тонкостей укладки гонта - он может прослужить и на 10-20 лет больше.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.