Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Монтаж ондулиновой кровли

 
Монтаж ондулиновой  кровли
Ондулин, это волнистый современный кровельный материал, изготовленный из целюлозных волокон (прессованный картон), пропитанный битумом и окрашенный с лицевой стороны атмосферостойкой винилакриловой краской. Поскольку он похож на шифер, то и монтируется он как шиферные листы, с той лишь разницей, что ондулин гибкий и по сравнению с шифером, по этому крепёжные гвозди или шурупы необходимо вбивать или вкручивать, в каждую верхнюю волну.
Монтаж ондулина осуществляется на крышах с уклоном ската не меньше 12-14 градусов. При монтаже ондулина, так же как и шифера, не требуется сплошная обрешетка, причём шаг обрешетки зависит от уклона кровли. При малом уклоне от 12 до 20 градусов шаг обрешётка может составлять не более 450мм, а при уклоне крыши более 25 градусов и выше, он может составлять 600мм.
Если вы будите применять шурупы, при монтаже, то крышу всегда будет легко разобрать для замены и ремонта, также при ошибке укладки, тогда как достать гвозди из гибкого листа, довольно сложно, не повредив сам лист ондулина. Крепятся листы оцинкованными шурупами или гвоздями с широкими шляпками и шайбами. Плотное примыкание листов ондулина по боковым сторонам обеспечивается их накладыванием, одного на другой на одну волну.
Монтаж ондулина, как и шифера, начинается с нижней части кровли. Перед монтажом необходимо убедится, что обрешётка крыши имеет правильную форму (в виде прямоугольника, трапеции и т.д). Для этого замерьте расстояние по диагонали, от левого верхнего угла до нижнего ( с левого верхнего, до правого нижнего) и затем с правого верхнего, до нижнего ( с правого верхнего до нижнего левого) – при правильной форме размеры совпадут. При не совпадении размеров обрешётку необходимо подогнать под правильную форму, иначе придётся резать края листов ондулина, подгоняя его под кривую крышу, как с правой стороны, так возможно и с левой. Причём, при неправильной форме, со стороны будет видно, что крыша смонтирована не ровно.
Укладывают листы, начиная с нижнего ряда, с лева направо или наоборот. При установке первого листа, важно установить его под прямым углом, по отношению к нижней кромке крыши. Последующий ряд укладывается внахлёст, при уклоне 15 градусов – 20 см, а при большем наклоне, внахлёст можно сократить от 17см. Конек крыш, ребра и разжелобки выполняют с использованием кровельного железа или из специальных элементов ондулина. Конек крыш, ребра и разжелобки выполняют с использованием кровельного железа.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.