Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Что такое Ондулин?

 
Что такое Ондулин?
Ондулин, как кровельный материал, известен в Европе с 1944 года, когда французская компания OFIC SA начала производить это кровельное покрытие. Торговая марка ONDULINE стала популярна и у нас, с 1997 года, но в связи с тем, что у нас он не производится, стоимость его приличная. Кровельные листы Onduline производится на шести заводах: Франция, Бельгия, Испания, Польша, Турция, Малайзия.
Ондулин используется не только для кровли, но и для облицовки, он спокойно относится к любым перепадам температур и климатическим поясам, что делает данную систему покрытия – незаменимой, в условиях нашего климата.
Его изготавливают из целлюлозного волокна, который проходит несколько этапов обработки, включая пресс. После чего прессованное волокно насыщается битумом, при очень высоких температурах и давлении. В результате полученный материал приобретает ряд положительных качеств, таких, как устойчивость к температурным перепадам, водостойкость и ударопрочность.
Onduline довольно долговечный материал, только гарантия на него распространяется на 15 лет, соответственно, он при правильной эксплуатации способен служить до 50 лет. Кроме того он не содержит асбеста, поскольку один лист весит всего 6 кг, его удобно монтировать. ондулин легко режется и не требуется специальных навыков для монтажа.
В основном он имеет следующие размеры: длина 2000 мм, ширина 950 мм, толщина 2,4 мм, высота волны 36 мм. Ондулин Коньковый элемент, полная длина 900 мм, полезная 750 мм.
Ендова, полная длина 900 мм, полезная 750 мм. Торцевая планка, длина 1100 мм, полезная 950 мм.
Прибивается ондулин, специальными гвоздями, с резиновыми прокладками, которые обеспечивают герметичность от влаги и ветра. Приблизительный расход шурупов и гвоздей составляет от 20 до 24 штук на лист.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.