Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Аэраторы для вентиляции кровли

 
Аэраторы для вентиляции  кровли
Для того чтобы вентилировалась крыша и не скапливалась влага под настилом существуют аэраторы. Аэраторы это своеобразные аппараты, способные насыщать воздухом почву для дыхания корней растений, а так - же, вентилировать строительные конструкции. Практически появилось ещё одно понятие о вентилируемой кровле и в строительной практике - система вентиляции пространства между гидроизоляцией и покрытием, которая охватывает все плоскости любой сложности крыши.


Аэраторы могут быть различные по размерам и конструкции. Например для гибкой черепицы они представляют собой точечный «аэроэлемент», изготовленный из полипропилена различного цвета. Как правило, такие конструкции гармонично вписываются в любую расцветку кровли и не боятся солнечного света.

В зимнее холодное время, теплый воздух внутри дома, как правило, насыщается водяными парами и стремится покинуть ограничивающее его пространство. На своем пути, он встречает барьер – пароизоляционную пленку, но абсолютно паронепроницаемых плёнок нет, а это значит, что какая-то часть теплого воздуха вместе с водяным паром всё-таки пройдет пароизоляционный барьер и встретится с теплоизоляционным материалом.


Далее идёт минеральный утеплитель, который является паропроницаемым («дышащим») материалом с высокой способностью пропускания пара. В результате часть водяных паров, которая преодолела пароизоляционный барьер, свободно пройдет и через теплоизоляционный материал. Что касается следующего барьера, а это гидроизоляция, то она не должна быть барьером для влажного воздуха. Поэтому верхнему слою крыши и необходима система вентиляции.


При небольших размерах крыши, такую роль выполняет конек, но если крыша имеет большую площадь и множество изломов или более плоская – необходимы аэраторы, которые вентилируют крышу, не пропуская атмосферные осадки.


Если же не достаточная вентиляция крыши, то теплый влажный воздух встретится с холодным воздухом и обратной стороной кровельного материала, а при понижении температуры водяной пар, переходит из «газообразного» в «жидкое» состояние: это и есть тот самый конденсат, а другими словами, вода, от которой мы хотим уберечь наши дорогие строительные материалы.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.