Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Люкарна — чердачное окно

 
Люкарна — чердачное окно
Строя дом Мы стремимся его украсить различными архитектурными элементами. Среди множества различных украшений встречаются и затерявшееся название люкарна. Чердачное окно или в народе оно называется кукушкой.

Правильное его название люкарна, происходит от « Люка́рна (фр. lucarne, от лат. lux «свет») — оконный проём в скате крыши, обычно чердачной, или куполе, с вертикальной рамой, закрытой по бокам и сверху». http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%FE%EA%E0%F0%ED%E0 Такое пояснение даёт нам материал из Википедии.

Надо заметить, что это архитектурное украшение, в настоящее время становится редкостью, поскольку появились окна, которые непосредственно врезаются в крышу дома, с таким – же наклоном как и крыша. Такие окна называются - Мансардные.

Такие окна, как люкарна, зарекомендовали себя на кровлях с большим наклоном, в этом случае не ограничивается поток света для помещений. Несомненно, это украшает крышу, однако это не дешёвое удовольствие и при неправильном его сооружении, может протекать. Кроме того его изготовление требует дополнительных строительных материалов и изоляционных элементов.

Надо помнить, что к слабым местам относятся любые соединения кровли с вертикальными поверхностями: трубами, боковыми стенами, со слуховыми и мансардными окнами. Именно поэтому, необходимо обратить внимание, при строительстве на эти детали, потому что неосторожность может привести к разгерметизации крыши.

Люкарна, из-за своей неоспоримой красоты имеет много сторонников и энтузиастов. Надо заметить, что конструкция требует соблюдения определенных правил и стандартов, а также исключительной точности исполнения. Многие архитекторы предолгая такой красивый элемент не дают точных указаний и рекомендаций, для её создания, поэтому так много плотников, создавая конструкции люкарна, совершают ошибки.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.