Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ремонт козырька фронтона

 
Ремонт  козырька  фронтона
Существуют дома старого типа, особенно деревянные, которые имеют козырёк фронтона. Такой козырёк при сборке дома монтируется на земле к несущей доске, а затем его несколько человек поднимают и монтируют к нижней планке фронтона.

Сделать повторно такой монтаж довольно сложно, но за долгие годы эксплуатации, особенно деревенских домов, доски гниют и требуют замены. Получается, что доски крепятся в двух местах и если снизу оторвать доску и снова прибить не проблема, то верхнюю доску можно отбить и снять ударами молотка, только вот прибивать её нужно будет изнутри к несущей доске или к нижней балке фронтона.

Расстояние для забивания очень мало, около 10-15см. Причём прибивать нужно снизу вверх, а это очень трудно. Разбирать весь фронтон, тоже не выход, как правило, на планку прибиты планки и их нужно снимать. Да и поднять опять собранную конструкцию одному невозможно.

Для монтажа новых досок необходимо просверлить, только планку, к которой снизу крепится доска, сверлом на 5мм под наклоном так, чтобы длинный шуруп 4,5х80мм смог притянуть подложенную снизу доску к планке (обычно посередине планки и под наклоном 45 градусов, сверху вниз). Поскольку в отверстии шуруп не вворачивается, а держится только за счёт головки, он легко притянет доску, так как ввёртываться, только в доску он её притягивает

. Для точного монтажа, и чтобы доска не смещалась, прибивайте или прикручивайте вначале низ доски, а затем прикручивайте доску к верхней планке, вворачивая большой шуруп. Для крепления средней доски, шириной 20см, достаточно одного шурупа.
Автор РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.