Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Композитная черепица

 
Композитная черепица
Среди кровельных материалов, появился ещё один, который выглядит довольно прилично и обладает рядом достоинств – это композитная черепица, пришедшая к нам из Европы. Нет необходимости напоминать, о том что многие европейские новинки, не подходят нам по климату

.Однако производители утверждают, что этот материал может эксплуатироваться в диапазоне температур от -120°С до +120°С. а наличие на поверхности каменного гранулята обеспечивает более высокое шумопоглощение, чем у металлочерепицы. Помимо этого, кровле из этого материала не страшны лавинообразные сходы снега зимой, так как посыпка на поверхности обеспечивает равномерное подтаивание.

Как уже раньше упоминалось, основой композитной черепицы является стальной лист, надежно защищенный от коррозии сплавом Magnelis® ZM300. Считается что такой сплав в 10 раз более эффективен, чем традиционная защита цинком, и в 2 раза более эффективен, чем алюмоцинк, так как обладает способностью защищать поврежденную поверхность.

Так вот на защищённый с обоих сторон стальной лист, сверху наносится каменный гранулят, который покрывают акриловым составом для предотвращения осыпания. В результате мелкая крошка гранулята делает композиционную черепице внешнее очень похожей на керамическую и служит дополнительной защитой от механических повреждений. Именно слой гранулята, поглощает звук и успешно противостоит солнечному ультрафиолету.
Композитная черепица имеет размер 1350х415, а полезный размер составляет 1270х370мм. или 0,4699 м2. стоимость одного такого листа от 7.91 EUR., что в пересчёте на один квадратный метр составляет около 16 EUR. за метр квадратный. А это, почти стоимость натуральной черепицы, стой лишь разницей, что композитная черепица весит гораздо легче, 6-7 кг на м2.

В общем материл хороший и производится и срок эксплуатации свыше 50 лет, а гарантийный срок 30 лет. В настоящее время есть множество поставщиков композитной черепицы: Metrotile, Decra Бельгии г.Эрсталь, Gerard (Венгрия).
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.