Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Самое долговечное сланцевое и покрытие крыши

 
Самое  долговечное сланцевое  и покрытие крыши
Натуральное покрытие из сланцевых пластин, является самым долговечным и самым экологичным. Разумеется, такое покрытие стоит немалых капиталовложений, однако практика показала, что такое покрытие, без ремонта, способно простоять не менее 200 лет.

Сланцевое, покрытии крыш, по праву называют королевской черепицей. Такое натуральное покрытие, применялось тысячи лет назад, в прошлые века и до сих пор сохранились, многие замки и дворцы покрытые королевской черепицей.

Этот материал обладает большой прочностью и ему не страшен, ни летний зной, ни лютые морозы. Но как распознать этот природный материал, который объединяет все горные породы, в которых присутствуют пластинчатые минералы, расположенные слоями. Оказывается это сделать весьма просто, необходимо взять его в руки и попробовать расщепить его на отдельные пластины, если вам это удалось, то перед вами сланец.

Способность расщепляться на отдельные пластины и используют строители при покрытии крыш. Наиболее распространенным, является глинистый сланец, прошедший процесс кристаллизации под большим давлением на глубине. При добыче природного сланца мы получаем плитки различных размеров и цветом от черного до серого.

Сланцевое покрытие может быть красного и фиолетового цветов и их оттенков, но такие цвета встречаются реже, поэтому и наиболее ценные. Сланцевое покрытие обладает хорошей прочностью на растяжение и сжатие и достаточно устойчив к проникновению влаги и его свойства – твердость по шкале Масса колеблется от 2 до 6 баллов, а водопоглощение – от 0,01 до 3%.

Несомненно, общим для всех видов сланцев, является – прочная, слоистая структура, которая создает удивительно-красивый внешний вид черепицы. Именно сланец, является одним из самых модных отделочных материалов, который позволяет не создавать однотипных интерьеров. Применение сланца весьма разнообразно, ведь помимо покрытия крыш им можно обустроить любые сложные поверхности от цоколя до кровли. Он применяется для отделки: подоконников, ступеней, столешниц, раковин, садовой мебели, фонтанов и ограждений. Такой плиткой из сланца, выстилают мозаикой полы и стены интерьеров.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.