Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Металлопрофиль для крыши

 
Металлопрофиль для крыши
Металлопрофиль, стал довольно распространенным материалом. Его положительные характеристики и небольшая стоимость, превратили этот материал в универсальный. Метал и раньше был в почёте, но в советское время это было весьма дорогое удовольствие, поэтому предпочтение отдавали шиферу.

Помниться при распределении дачных участков, применение металла для строительства дачных домиков, было запрещено. Это мотивировалось тем, что в стране не хватает металла. Диву даёшься, откуда в наше время вдруг стало хватать металла на различные нужды. Однако вернёмся к металлопрофилю, который называют и профнастилом, что в принципе одно и тоже, хотя многие говорят что профнастил, это больше подходит для крыши, и это более толстый металл, а в названии запрятано слово настил, но в тоже время это один и тот же материал.

Просто профнастил выпускается с специальными обозначениями: Н - для настила и покрытий, С – для ограждений и НС – для настила и ограждений. Отличаются данные листы не только толщиной металла но и высотой профиля. Естественно, что чем выше профиль тем выше жёсткость листа. Ну и конечно, тем больше нужно металла, а соответственно и дороже продукт.

Так вот если раньше металлопрофиль применялся при постройке ограждений и самонесущих сооружений, то в настоящее время, его доступная стоимость и технические характеристики, схожие с металлочерепицей, сделали его весьма хорошим выбором для кровли. Профнастил, в основном используется при укладке больших скатных кровель. Несмотря на то, что он изготовлен из металла, материал очень легок, прочен и прост в монтаже, а широкий выбор позволит Вам подобрать правильное цветовое решение, чтобы кровля органично вписалась в образ всего сооружения.

Профнастил, выполняется из листовой оцинкованной стали, его размер можно менять, исходя их пожеланий заказчика, что снижает цену, позволяя использовать каждый лист без остатка. При монтаже листы укладываются предельно просто, что позволяет сэкономить на монтажных работах.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.