Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Кровельный, материал керамопласт - отзывы

 
Кровельный, материал  керамопласт - отзывы
Новый кровельный материал, состоящий из натуральных материалов, довольно твёрдый и стойкий к ударам и повреждениям. Такую прочность обеспечивают полиафины, которые – надежно и плотно скрепляют природные минералы.

Этот материал разработан в 2000году и производиться на территории России. Если прочесть рекламные проспекты на этот материал, то сразу захочется его приобрести для своей кровли. Вот только некоторые выдержки: экологически чистый, имеет уникальную механическую прочность, не подвержен гниению, обладает теплоизоляционными свойствами, легко режется, пилиться.

Кроме того материалу можно придавать любую форму (путем нагрева места изгиба), его можно эксплуатировать при высоких и низких температурах. Этот материал изготавливается из полимеров с керамическим наполнителем, что обеспечивает керамопласту высокую износостойкость и долговечность.

Служить такая кровля может до 30 лет без ремонтных работ. Керамопласт хорошо противостоит лавинообразному сходу снега, причём если крыша была повреждена, восстановление её будет несложно. Так как он может ремонтироваться.

К положительным качествам, этого материала, можно отнести хорошую звукоизоляцию, низкую теплопроводность, гибкость, неподатливость коррозийным процессам. Керамопласт подходит для крыш любой архитектурной формы, легко поддаётся обработке (резке, изгибам), строительные работы по укладке можно осуществлять даже не обладая специальными навыками.

В Белоруссию этот материал поставляется из России. Если говорить о недостатках этого материала, то в первую очередь надо отметить однообразие похожего на шифер листа, поэтому спасает его большой цветовой спектр.

Так что же это за материал, который так нахваливают производители и о котором так мало отзывов от потребителей. Обратимся к не многочисленным отзывам потребителей:

«Хотя производитель рекламирует данный материал как один из самых прочных, и дает гарантию на 30 лет, по сути после 10 лет материал рассыпается. Это связано с его низкой светостойкостью. Горючесть тоже не высокая, что можно проверить обычной зажигалкой.
Все зависит от того, из какого сырья сделана партия товара. Дело в том, что недобросовестный производитель в массовом производстве не добавляет дорогих реагентов, заявленных при сертифицировании. В последнее время уменьшили и толщину материала с 5 мм до 4 мм, якобы потому, что для такого прочного материала достаточно и меньшей толщины. А не связано ли это с экономическими соображениями? Тем более, что 1 мм покупатель и не сразу заметит.»

«Выскажусь не против конкретно керамопласта, а вообще системы полимер + неорганика, как человек, непосредствнно занимающийся производством изделий из ПМ литьём под давлением. Не дружат они, точнее, их "союз" достаточно краткосрочен (здесь и физика, и химия). Ну разве что у неорганического заполнителя очень развитая поверхность (может быть в случае с керамзитом так и есть?) - тогда чисто механическое соединение. Плюс далеко не каждый полимер долго живёт на открытом воздухе под солнышком, не теряя своих свойств - а композитные материалы ну очень хочется произвести из вторички (отходов) - для снижения себестоимости. Насколько грамотны гастарбайтеры и бомжи - сортировщики отходов? Резюме: я бы поостерёгся крыть кровлю подобными материалами, дорого ошибка может обойтись. В качестве облицовки для цоколя или плитки для дорожек - не так страшно для жизни, вполне можно. Всё вышесказанное сугубо ИМХО.»

21.06.2010, 09:11«Настало лето. У соседа, крыша которого была покрыта керамопластом (полет - 3 зимы) - некогда коричневая крыша приобрела цвет муки. Ощущение по виду такое, что еще 1-2 зимы, и плитка будет осыпаться как та самая мука...»

«Позволю не согласиться с этим выводом, такое впечатление что статья заказная. Наверно конкурентам спать не дает этот Керамопласт.»«У меня сосед по даче покрыл крышу этой кровлей в 2004, я глядя на него на следующий год. Сейчас 2010 и ничего стоит Керамопласт, не каких изменений нет, цвет как был, таким и остался, только на ярком солнце идет белый блик. Прежде чем купить Керамопласт я о нем почти год собирал информацию, как мне объясняли специалисты. В химии есть такое понятие стабилизаторы, их добавляют в полимер для улучшений свойств полимеров, в том числе и вторичных. С его помощью достигают необходимой устойчивости к ультрофиолету (УФ) (солнцу). А все остальное полимеру не страшно, у него срок разложения если нет прямого УФ, до 300 лет.»

Как Мы видим, есть положительные ответы, а есть и отрицательные, но если делать выводы, то этот материал не имеет массового потребителя, по различным предлогам, так что Ваше право доверять или не доверять этому материалу.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.