Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Металлочерепица по старому рубероиду

 
Металлочерепица по старому рубероиду
Не всегда кроют новую крышу, в жизни приходиться ремонтировать и старые крыши, которые стали подтекать. Такие постройки порой покрыты рубероидом, но пришло время их покрывать новым покрытием.

Возможно, это было временное покрытие, которое стоило недорого, да мало ли что было, но сейчас возникает вопрос, как на поступить, если положить на этот рубероид металлочерепицу. Безусловно, крыша может быть разная. Одна на гараже или сарае, не утеплённая, другая на крыше дома и Вы собираетесь её утеплить.

Лучший вариант снять весь рубероид, затем снять обрешетку, поскольку она не будет совпадать с местами крепления металлочерепицы. Затем на стропила прибить контррейку, натянуть специальную мембрану, прибить контр обрешетку (вертикальную обрешетку), затем обрешетку горизонтальную, рассчитанную на длину крепления металлочерепицы и установить металлочерепицу.

Однако не всем подходит такой способ, да и не многие хотят оголять крышу на продолжительное время, особенно если эту работу выполняют сами. Поэтому есть и второй вариант, который больше подходит для Вас.

В этом варианте старый рубероид используешься как мембрана. Поэтому поверх рубероида набивается вначале вертикальная обрешетка, после чего набивается горизонтальная обрешётка, с нужным расстоянием, а затем монтируется металлопрофильили металлочерепица.

Безусловно в таком решении, мы дублируем обрешётку, но зато металлическая крыша, которая покрывается в холодное время конденсатом, будет иметь проветривание снизу и технология монтажа металлочерепицы будет не нарушена.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.